Главная » 2018 » Октябрь » 9 » ВЕЛОСПОРТ
10:21
ВЕЛОСПОРТ

30 сентября в Усолье, на центральной городской площади прошли заключительные в этом году соревнования по велоспорту. Соревнования имели ранг Всероссийских и были посвящены памяти усольского тренера Киселёва Ю.В. Шелеховские гонщики выступали на этих больших состязаниях в составе сборной Иркутской области. Так же в соревнованиях приняли участие сборные Московской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской областей, Забайкальского и Хабаровского края, Республик Бурятия и Хакасия.

В гонке-критериум, по группе девушек Валерии Козловой не хватило 1 очка, чтобы стать бронзовым призёром. В середине дистанции Валерия ушла в отрыв с усольской и тюменской гонщицами, но за три круга до основного финиша их догнала группа. После острой борьбы на оставшейся дистанции стало ясно, что Валерия четвёртая.

По группе юношей героем заезда стал член сборной России Алексей Сокольников. Алексей начал гонку очень активно, стабильно зарабатывая очки на промежуточных финишах. Но  на развороте седьмого круга Алексей упал и сильно повредил ногу, вследствие чего, следующий промежуточный финиш разыгрывался без него. Но далее Алексей, не смотря на боль, собрался и вновь стал бороться за призовое место. Всему итог - выигранная Алексеем серебряная медаль. Золото завоевал усольский гонщик, бронзу спортсмен из Хабаровска. Нужно отметить нашего молодого гонщика Андрея Макушина, проявившего большую активность в заезде младших юношей.

Первое общекомандное место заняла сборная Иркутской области, вторыми стали представители Свердловской области, третье место – у тюменских спортсменов. На торжественном награждении присутствовали министр спорта Иркутской области Илья Резник, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира Ольга Слюсарева, президент федерации велосипедного спорта Тульской области, директор профессионального велосипедного клуба «Marathon-Tula Cycling Team», чемпион мира Валерий Гриньковский. Представители усольской городской мэрии, совместно с Федерацией велоспорта Иркутской области не скупились на призы и подарки.

В целом соревновательный сезон 2018 года шелеховские гонщики провели очень достойно, о чём свидетельствует итоговый рейтинг сильнейших гонщиков Иркутской области. В общекомандном зачёте Чемпионами области стала сборная города Шелехова, второе место у Усолья-Сибирского, третье место заняла ангарская сборная. Выражаем благодарность нашим спортсменам, благодаря которым наша сборная стала чемпионом области, а это кандидаты в мастера спорта Валерия Козлова, Анастасия Колупаева, Богдан Швецов, Марк Иванов, Игорь Иванов, Кирилл Козлов, Иван Левашёв, Дмитрий Гершенович, Андрей Макушин, Никита Михайлов, члены сборной команды России Александра Мамонова и Алексей Сокольников, мастера спорта Любовь Меледина и Анатолий Плешков. Все названные гонщики являются победителями и призёрами Всероссийских соревнований. В рейтинге Сибири и Дальнего Востока среди 23 коллективов, наша команда заняла второе место.

Нельзя забывать и тренеров команды, на чьих плечах лежит организация не только тренировочного процесса, но и полное функционирование отделения велоспорта города Шелехова, от новичков до спортсменов высокого класса: старшего тренера Иркутской области, старшего тренера отделения Владимира Бурмистрова, тренеров отделения Евгения Шадчнева, Ольгу Антохину, Юлию Блиндюк.

Не было бы успеха без спонсоров, поддерживающих нашу команду. А это строительная компания «Фотон», центр экологически-чистых продуктов питания «Коммерческий центр», авто-заправочный комплекс «Юралнефть», строительный магазин «Гектар», информационные спонсоры «ШелеховТВ», «ШелеховНьюс», газета «Шелеховский вестник». Говорим большое спасибо за поддержку нашего отделения воспитанникам нашей школы: Дмитрию Зыкову, Константину Шапошникову и Дмитрию Шматову.

Сейчас у наших спортсменов переходно-восстановительный период, который продлится до середины ноября. Затем наши ребята вновь начнут трудиться, чтобы нести славу Шелехова на просторах России и не только.

Тренер отделения велоспорта ДЮСШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 509 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]