Просмотров: 10 | Добавил: Lara | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Просмотров: 22 | Добавил: Lara | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

28 марта 2024 года, на основании договора о совместном сотрудничестве, заключенного в 2022 году между образовательными организациями Шелеховского района, Национальной Олимпийской академии Монголии, и Центральной спортивной школой города Улан–Батора педагоги различных образовательных учреждений встретились с целью профессионального развития и обмена опытом работы в сфере физической культуры и спорта.

Встреча с монгольской делегацией прошла в теплой и дружеской атмосфере. Согласно программе проведения мероприятия, на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Lara | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Серебро и бронза с Первенства Иркутской области!
Около 140 сильнейших теннисистов Иркутской области собрались 30-31 марта 2024г на соревнованиях в г. Иркутске. Наши ребята МБУ ДО ШР СШ "Юность"   продемонстрировали хорошую подготовку. В десятку сильнейших по 2011гр вошли Желточенко Архип, Станицкий Евгений, Метелёв Кирилл, заняв 5, 9 и 10 место соответственно. Костя Дзерук , не попав в первый финал, обыграл всех во втором и занял 17 место. Отличную борьбу в одиночном разряде показали и девочки. Дебютировали на соревнованиях областного уровня наши юные спортсмены-первоклассники Валерия Кравцова и Матвей Трайбер.
В мужском парном разряде в финал вошла пара Константин Дзерук и Евгений Станицкий. Уступили в матче за первое место опытным и старшим соперникам из Иркутска. Пара Архип Желточенко и Архип Гюнеш (Иркутск) замкнули тройку лидеров.
... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Lara | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

28-30.03 в г. Хабаровске прошли межрегиональные соревнования « Амурские тигрята». Иркутскую область на данных соревнованиях представил спортсмен отделения плавания СШ "Юность" Мамаев Матвей.
На дистанции 50метров баттерфляем стал вторым!
В эти же числа в ВСК "Солнечный" прошло первенство Иркутской области в эстафете 4х50 баттерфляем участвовали юноши в составе: Арбатский Денис, Спектор Михаил, Косачёв Матвей и Краснопёров Платон. Команда СШ стала третьей.
В личном зачёте Краснопёров Платон и Кулёмина Юлия на дистанции 100 метров баттерфляем заняли 3 место.

Просмотров: 6 | Добавил: Lara | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

29-31 марта в г. Барнауле прошло первенство СФО и УФО по Восточному Боевому Единоборству с/д Сëтокан. В составе сборной Иркутской области отделение представляли 9 спортсменов.
Всего спортсмены завоевали 9 медалей.

Просмотров: 14 | Добавил: Lara | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

19-22 марта  в Абакане прошло первенство СФО по плаванию.
Спортивную школу в составе сборной Иркутской области представляли Троненко Анастасия и Григорьев Иван
В первый день соревнований Григорьев Иван плыл две дистанции 100 метров баттерфляем, занял на данной дистанции 2 место, 100 метров вольным стилем - 3 место, в третий день плыл 50 метров баттерфляем и стал третьим, в четвертый день на дистанции 50 метров  вольным стилем стал четвёртым.
Троненко Анастасия на дистанции 50 метров баттерфляем стала 11.
Иван успешно отобрался на первенство России, которое пройдет с 22 по 26 апреля в городе Краснодаре.

Просмотров: 33 | Добавил: Lara | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Приятная новость пришла на днях в наш славный город Шелехов! Воспитаннику  отделения велоспорта Никите Барушко присвоено высокое спортивное звание МАСТЕР СПОРТА РОССИИ.

Никита за свои 17 лет в спорте добился многого. Он многократный призёр Первенства России, победитель многих крупнейших Всероссийских соревнований, с 2022 года является членом сборной команды страны. Никита стал 60-ым м ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Lara | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

9 марта в г. Иркутск состоялись соревнования по лыжным гонкам "БАМ Темерсо".

На дистанции 17 км Ваганова Диана заняла 2 место, на дистанции 34 км Мут Ольга - 2 место, Максимишина Валерия - 3 место. Среди младших ребят на дистанции 5 км Малафеев Андрей - 2 место, Бабукова София - 2 место, Максимишина Арина - 3 место. На дистанции 51 км в подгруппе 20-24 года Кайгородов Дмитрий занял 4 место.

Просмотров: 30 | Добавил: Lara | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

2.03.24г в г. Омск прошло Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.