С 2022 года в Иркутской области начинает работать Навигатор физической культуры и спорта.

Навигатор представляет собой единое информационное пространство, позволяющее аккумулировать данные о спортивных объектах, программах спортивной подготовки, мероприятиях и соревнованиях, спортивных федерациях, участниках спортивного процесса на всех уровнях.

Возможность полноценного и удобного дистанционного взаимодействия позволяет гражданам записываться в спортивные организации, отслеживать свои достижения в режиме реального времени, вести дневник самонаблюдения.

Навигатор автоматизирует деятельность спортивных организаций, федераций, клубов, обеспечивает полноту и оперативность сбора информации, поддержание целостности данных.

Навигатор это:

• On-line запись в спортивные секции, на физкультурно-оздоровительные программы
  • Личный кабинет спортсмена с возможностью записи о своих тренировках, занятиях, самочувствии
  • Получение рекомендаций тренера оn-line
  • Календарь всех спортивных мероприятий и соревнований региона
  • Все спортивные организации и объекты на интерактивной карте
  • И многое-многое другое

Навигатор является бесплатным ресурсом о спорте, доступным http://24/7 по ссылке: https://xn--38-kmc.xn----8sbahf3a6aghbmibrh.xn--p1ai/directivities?municipality=41

Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Иркутской области «Навигатор физической культуры и спорта Иркутской области»

Регистрация

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему.

Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

• муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
  • Ф.И.О (родителя);
  • номер мобильного телефона;
  • действующий адрес электронной почты;
  • пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

Далее следует ознакомиться с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности, выразить своё согласие с документом, поставив отметку в виде в соответствующее поле (выразить согласие на обработку персональных данных).

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО  для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой.

Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Личный кабинет пользователя

После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».

Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» - сертификат учета на дополнительное образование.

Активирует (подтверждает) сертификат организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).

В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Для записи ребенка на программу удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти».

В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».

В карточке программы представлена подробная информация о детском объединении: описание тренировочного процесса, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и задачи, ожидаемые результаты, расписание, контактные данные организатора, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей (наличие заключения врача, прохождение вступительных нормативов).

Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться».

В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее». В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка. Нажимаем «Далее»ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА.