Летопись отделения.

Отделение каратэ был создано в муниципальном бюджетном учреждении Шелеховского района детско-юношеская спортивная школа «Юность» в октябре 2017 года.

Тренером принят Коробенков Юрий Федотович, у которого на тот момент уже был успешный опыт тренерской работы:

2002 год на чемпионате Европы в Румынии воспитанники Гирфанов Андрей и Гирфанов Иван становятся серебряными призерами в дисциплине «командное кумите».

В дисциплине «личное кумите» - Гирфанов Иван на тех же соревнованиях стал бронзовым призером.

Тренер начинает свою работу с 35 юными спортсменами.

В 2019 году тренеру присвоена 1 квалификационная категория.

В 2019 по итогам 2018 года Коробенков Юрий Федотович стал победителем в конкурсе «Призвание тренер» в номинации «Массовость».

Спортивное направление: восточное боевое единоборство;

Стиль в каратэ: Сётокан.

За период 2017 – 2019 год спортсменами выполнено 15 спортивных и 20 юношеских разрядов.

Юные каратисты активно участвуют в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результат: 11 человек успешно прошли испытания (8 человек – золотой знак, 1 – серебряный, 2 – бронзовый).

С 2017 года среди юных каратистов проводится смотр-конкурс «Лучший спортсмен на отделении».

2017 по 2019 год - Станицкий Павел, Коробейникова Александра.

Дважды в год у спортсменов проводится аттестация на пояса.

2019 год – Станицкий Павел аттестован на коричневый пояс 1 кю

2020 год – Станицкий Павел готовится к аттестации на 1 дан черный пояс.

Результаты:

2019 год – Коробейникова Александра 1 место на первенстве Иркутской области по каратэ и дважды 1 место на первенстве Иркутской области всестилевому каратэ.

Морозевич Алексей – дважды 1 место на первенстве Иркутской области по ВБЕ Сётокан.

Хорольский Роман – 1 место (2 раза) и 2 место на первенстве Иркутской области всестилевому каратэ.

Станицкий Павел – дважды 2 место на открытом кубке Красноярского края по ВБЕ Сётокан

Галзутова Анастасия 1 место на первенстве Иркутской области по ВБЕ Сётокан, 3 место на первенстве Иркутской области всестилевому каратэ.

Веселовский Роман 2 место на чемпионате Иркутской области по каратэ, 1 место на чемпионате Иркутской области по всестилевому каратэ, 1 место на чемпионате Иркутской области по ВБЕ Сётокан

Бушкова Полина 2 и 3 место на первенстве Иркутской области по ВБЕ Сётокан, дважды третья на открытом кубке Красноярского края по ВБЕ Сётокан.