Главная » 2016 » Октябрь » 24 » День открытых дверей

Добро пожаловать в спортивную школу!

20 октября спортивная школа гостеприимно распахнула свои двери для учеников пятых классов школы №4.

День открытых дверей состоялся на отделениях бокса, велоспорта, дзюдо, каратэ, художественной гимнастики и конькобежного спорта.

Первое отделение, на котором побывали наши гости – отделение бокса. Юные спортсмены показали пятиклассникам то, чему обучают их наставники Бакшеев Павел Николаевич, Баюшкин Игорь Игоревич и Путинцев Евгений Тимофеевич. Два показательных боя в ринге, продемонстрированных ведущими спортсменами отделения, вызвали бурю эмоций у присутствующих.

Следующим отделением, которое предстояло посетить учащимся школы №4, стало отделение дзюдо. Тренер-преподаватель Филиппов Виктор Александрович подробно и в красках рассказал о своем виде спорта, поведал ребятам и девчонкам об истории отделения, о том, сколько человек занимается, в каких соревнованиях участвуют юные спортсмены и ребята старшего возраста. Дзюдо достаточно популярный вид спорта среди юных шелеховчан, поэтому масса вопросов была о тренировках и соревнованиях, о присвоении разрядов и цвете поясов.

Отделение велоспорта славится своими спортивными достижениями. Ребята, покинув стены зала дзюдо, прошли в музей спортивных достижений велосипедистов. Их встретили тренеры-преподаватели Ольга Владимировна Антохина и Панкова Лариса Олеговна. Лариса Олеговна – именитая спортсменка, знаменитая землячка, участница Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. Тренеры рассказали и продемонстрировали экспонаты музея, заострив внимание на медалях Ларисы Олеговны, а в спортивном зале, на велотренажерах, ведущие спортсмены отделения проводили тренировку, на которой также побывали наши гости.

Отделение каратэ относительно новое в спортивной школе. Тренер-преподаватель Коробенков Юрий Федотович со своими ребятами продемонстрировали показательное тренировочное занятие. Особенностью боевых единоборств (дзюдо и каратэ) является то, что команды отдаются на японском языке. Мальчишки и девчонки, которые занимаются картатэ, дисциплинированы, спортивны, вежливы. Ребята показали бои, а также каты (групповые и индивидуальные). Юрий Федотович пригласил всех желающих на занятия.

По просьбам девочек, следующим отделением, которое им захотелось посетить, стало отделение художественной гимнастики. Гимнастки тренируются под руководством Силинской Юлии Александровны. Грациозные гимнастки показали свои умения и навыки в избранном виде спорта.

Перевалова Лариса Викторовна рассказала о конькобежном спорте, о юных спортсменах, о их достижениях. Тренер-преподаватель показала ребятам коньки, на которых сама до сих пор бегает. Конькобежный спорт – это зимний вид, поэтому в качестве «показательного выступления» был продемонстрирован фоторяд о ребятах-конькобежцах, их тренировках и соревнованиях.

В заключение мероприятия гости спортивной школы выразили благодарность, пообещав, что придут на выбранный ими вид спорта.

старший инструктор-методист Федосеева С.И.

Просмотров: 641 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0