Главная » 2024 » Апрель » 18 » ВЕЛОСПОРТ
09:40
ВЕЛОСПОРТ

14 апреля в Усолье-Сибирском, прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области в индивидуальной горной гонке.

В гонке на 15 км., Полина Шарашова уверенно одержала победу по группе девушек. У Полины Шадчневой бронза. Следующую золотую медаль завоевала Александра Брик среди юниорок. В зачёте женщин Анастасия Куделина завоевала бронзовую медаль, а Дарья Клыкова заняла четвёртое место. У юношей 13-14 лет бронзовым медалистом стал Тарас Камышанов, Руслан Загребин стал четвёртым. В самой младшей группе юношей 11-12 лет, неожиданно для всех блестяще выступил наш молодой гонщик Денис Иванов, который одержав победу, выиграл у второго призёра около двух с половиной минут. Это его первая награда в его карьере и приятный сюрприз для нашей команды. Среди юношей 15-16 лет гонку выиграл кандидат в мастера спорта Илья Жданов. Александр Комогорцев и Аристарх Попов заняли третье и четвёртое места. В гонке юниоров у Никиты Михайлова серебро.