Главная » 2019 » Февраль » 19 » ВЕЛОСПОРТ
15:08
ВЕЛОСПОРТ

В минувшие выходные в Шелехове на трассе «Кабельный завод – ЦПМ» состоялись областные соревнования по велоспорту «Зимниада – 2019». Были проведены индивидуальная на 4 км и групповые гонки на 8 и 12 км. В состязаниях приняли участие ведущие команды Иркутской области.

Шелеховская сборная стартовала в урезанном составе, так как лидеры команды Алексей Сокольников и Валерия Козлова в данное время находятся на учебно-тренировочном сборе в Турции. В индивидуальной гонке в группе девушек 2005 г.р. и младше Виктория Никифорова одержала победу. В группе девушек 2004 г.р. и старше Елизавета Рупец, уступив ангарской гонщице Екатерине Суетиной несколько секунд, завоевала серебро. По группе женщин победу одержала наша Анастасия Куделина.

У юношей весь пьедестал почёта наш. Выиграл гонку Никита Барушко, второе место занял Даниил Силиванов, бронза досталась Никите Михайлову. В заезде старших юношей призовая тройка вновь у шелеховцев. Победа за Дмитрием Гершеновичем, второе место занял Александр Ларечков, третье место у Ивана Силиванова.

Среди юниоров победителем стал Марк Иванов, серебро завоевал Иван Левашёв, бронзу взял Кирилл Козлов. У мужчин иркутянин Евгений Суворов одержал победу, с отставанием 4 секунд вторым стал мастер спорта Анатолий Плешков, замкнул тройку призёров гонщик из Ангарска Павел Мачухин.

По итогам индивидуальной гонки шелеховская команда уверенно вышла на первое место. Групповые зимние гонки – технически сложный вид состязаний, где резкие виражи сопровождаются блеском гололёда. Виктория Никифорова с большим отрывом вновь стала первой в своей группе. В группе старших девушек Елизавета Рупец завоевала серебро. По группе женщин Анастасия Куделина одержала уверенную победу.

В группе молодых гонщиков шелеховцы на высочайшей скорости один за одним пересекли линию финиша. Первым стал Никита Барушко, второе место занял Даниил Силиванов, тройку замкнул Андрей Макушин. У старших юношей Дмитрий Гершенович, показав хорошую технику прохождения поворотов и виражей выиграл гонку с большим отрывом.

Среди юниоров, благодаря слаженной работе команды в образовании отрыва из трёх шелеховских гонщиков, первую ступень пьедестала занял Кирилл Козлов, вторым финишировал Марк Иванов, третьим Богдан Швецов. В заезде мужчин уверенную победу одержал Анатолий Плешков. По итогам двух гонок шелеховская команда с большим отрывом выиграла соревнования. Победители и призёры получили грамоты и медали.

Благодарим отдел полиции Шелеховского района и бригаду скорой помощи за образцовое обеспечение безопасности во время проведения соревнований. Следующие старты пройдут в Ангарске в середине марта, следите за нашими новостями.