Главная » 2017 » Март » 15 » Велоспорт
12:06
Велоспорт

11 и 12 марта в Ангарске состоялись областные соревнования по велоспорту «Весенние ласточки». В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.г. Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Иркутска.

В первый день соревнований по чистому и сухому асфальту проходила индивидуальная гонка на 15 км. По группе девушек наша Анастасия Колупаева заняла первое место, выиграв у второго места около трёх минут. По группе старших девушек победу одержала Валерия Козлова, второй стала Елена Чернышева. 

По группе юношей Дмитрий Гершенович завоевал серебренную медаль, Александр Ларечков пятый. У юниоров золото завоевал Иван Левашёв, вслед за ним, вторым стал Богдан Швецов. Среди мужчин наш Даниил Белькевич лишь четвертый.

На следующий день, 12 марта, проходили групповые гонки. В этот день ребятам предстояло к настрою характера добавлять множественные тактические комбинации. По группе младших девушек Анастасия Колупаева в первой половине дистанции ушла одна в отрыв и выиграла гонку.

Очень острая борьба была в группе старших девушек. Мастер спорта Любовь Меледина максимально отработала на одном из подъемов и стала победительницей. Во втором отрыве на финише у Елены Чернышевой серебро, у Валерии Козловой - бронза.

Среди юношей после тяжелой борьбы вся группа развалилась и все спортсмены закончили дистанцию по одному. Дмитрий Гершенович на финише был лишь третий. Не подвел команду и наш юниор Богдан Швецов, который больше половины дистанции провёл в отрыве с ангарским спортсменом, но ангарчанин незадолго до финиша допустил техническую ошибку и Богдан закончил гонку в гордом одиночестве, завоевав золото для команды. Иван Левашёв выиграл финиш во втором отрыве и стал третьим. Даниил Белькевич завоевал серебренную медаль по группе мужчин.

В сумме двух дней соревнований Шелеховские гонщики уверенно одержали победу. Следующие старты пройдут в г Шелехове в конце марта.

Тренер по велоспорту Евгений Шадчнев

Просмотров: 477 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]