Главная » 2017 » Март » 15

11 и 12 марта в Ангарске состоялись областные соревнования по велоспорту «Весенние ласточки». В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.г. Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Иркутска.

В первый день соревнований по чистому и сухому асфальту проходила индивидуальная гонка на 15 км. По группе девушек наша Анастасия Колупаева заняла первое место, выиграв у второго места около трёх минут. По группе старших девушек победу одержала Валерия Козлова, второй стала Елена Чернышева.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Lara | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта на стадионе «Металлург» состоялись традиционные соревнования среди учащихся образовательных учреждений «Весёлый триатлон». Но, к сожалению, ранняя весна не позволила провести мероприятие по давно сложившейся схеме, поэтому было принято решение провести только лишь бег и бег на лыжах.

Ребята и девчонки, которые приняли участие в спортивном состязании, бежали 800 метров, а затем 300 метров преодолевали на лыжах. Изменение программы ничуть не огорчило участников. С большим воодушевлением начинающие спортсмены вышли на дистанцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Lara | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль ГТО.

2 марта на базе нашей школы прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО и прием нормативов (испытаний) по возрастным ступеням. В мероприятии приняло участие 145 человек (80 участников в рамках Фестиваля и 65 участников с 1 по 6 ступень). Ребятам и девчонкам предлагалось сдать 4 нормы (прыжок в длину с места, наклон вперед прямыми ногами стоя на полу или на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища). Ребята с интересом и большим энтузиазмом принялись сдавать нормы. За своих детишек болели мамы, папы, бабушки и дедушки, а также учителя физической культуры.

По итогам фестиваля были подведены результаты в командном и личном зачетах. Места распределились следующим образом:

среди команд третье ме ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Lara | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)