Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Победы дзюдоистов на всероссийский соревнованиях.
20:15
Победы дзюдоистов на всероссийский соревнованиях.

С 23 по 25 сентября 2016 года в городе Красноярске прошел открытый краевой турнир памяти мастера спорта России по дзюдо, отличника физической культуры Г.И.Михеева данное мероприятие имеет статус всероссийских соревнований и дает путевку победителю участвовать в соревнованиях, которые будут проходить в городе Оренбурге 20-24 октября 2016 года.

На соревнования приехали 372 спортсмена из 10 регионов Сибири. Команда ДЮСШ «Юность» была представлена 10 участниками.

В весовой категории 50 кг 1 место занял Рустамов Умар (тренер Кузнецов А.В.). Этой победой Умар выиграл путевку на Всероссийские соревнования и выполнил норматив «кандидат в мастера спорта». В полуфинале Умару выпал жребий бороться с тувинцем Домбуу Ачыты, который является лидером сибирского округа в этой весовой категории.

2 место в весовой категории 73 кг у Станицкого Виктора (тренер Кузнецов А.В.). Выиграв 4 встречи, до финала Виктор дошел уверенно, но в финале уступил спортсмену из Красноярска, тем не менее, воспитанник Андрея Васильевича поедет на соревнования в Оренбург, потому что ранее, весной этого года на соревнованиях в г. Минусинске, он одержал свою победу, которая дала ему право участия в престижном турнире.

3 место у Колмакова Степана (тренер Кузнецов А.В) весовая категория 60 кг – это была самая многочисленная категория, в которой боролись 62 участника. Степан  уверенно дошел до полуфинала, но, к сожалению, ошибка не позволила ему выйти в финал. Степан, также как и Станицкий Виктор уже завоевал свою путевку, заняв 3 место на турнире в г. Минусинске, которая позволит ему бороться в г.Оренбурге в октябре.

Кожевников Даниил (тренер Кузнецов А.В) – 3 место в весовой категории 66 кг. Немного не хватило везения Даниилу, чтобы побороться в финале, но Андрей Васильевич уверен в спортсмене, который в свой следующий старт обязательно проявит волю и характер и завоюет свое золото.

Фроленок Михаил (тренер Кузнецов А.В.) – 5 место в весовой категории 60 кг. Михаил показал хорошую борьбу, волевые качества, но незначительная ошибка не позволила ему пробиться в финал.

Фомин Вадим (тренер Филиппов В.А., Синьков А.А.) весовая категория 81 кг выиграл 2 встречи – 7 место. Вадим сильный и старательный спортсмен, его небольшой проигрыш вначале спортивного сезона должен «разбудить» в нем спортивную злость, которая поможет в последующем бороться за золото.

Кодиров Иззатбек (тренер Кузнецов А.В. Синьков А.А.) весовая категория 73 кг – это новая категория для юного спортсмена, в ней он встретился с незнакомыми соперниками и постарался побороться за победу. Иззатбек, также, как и ребята из его команды, на соревнованиях в г. Минусинске уже получил путевку на Всероссийский турнир. Эти соревнования стали для него незаменимым опытом, который несомненно пригодится ему в будущем.

Горенский Кирилл (тренер Парилов И.А. Кузнецов А.В.) - весовая категория 73 кг выиграл 2 встречи, в итоге занял 7 место. Тренеры уверены в Кирилле и надеются на его силу воли и характер,  и знают, что он еще не раз одержит победу на татами.

Тренер-преподаватель ДЮСШ   Кузнецов А.В.

Просмотров: 577 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0