Главная » 2017 » Март » 30 » ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Большой Альпинистский марафон.

19 марта на станции «Огоньки» прошел Большой Альпинистский марафон.

Из информации со страницы ВК «Ангарск спортивный»: «Лыжный марафон БАМ Russialoppet состоялся на станции «Огоньки» Восточно-Сибирской железной дороги 19 марта. На старт вышли более 500 спортсменов и любителей лыжных гонок, в том числе - сборная команда паралимпийцев в составе шести спортсменов-лыжников: двукратного чемпиона Паралимпийских игр в Сочи Владислава Лекомцева, участника Паралимпийских игр в Сочи, занявшего пятое место Ивана Кодлозерова, пятикратной чемпионки Паралимпийских игр в Турине, Ванкувере и Сочи Анны Милениной, двукратного бронзового призера Паралимпийских игр в Сочи Натальи Братюк, бронзового призера Чемпионата мира Екатерины Румянцевой и призера Чемпионата России 2017 года Юлии Михеевой».

Лыжники нашей спортивной школы вместе с тренером Солониной Людмилой Сергеевной приняли участие в столь престижном соревновании, направленном на испытание своих волевых качеств.

«Я приняла решение выставить на соревнование ребят, имеющих достаточную подготовку для преодоления дистанций 22 км, 36 км и 50 км, - говорит тренер-преподаватель отделения лыжных гонок Солонина Л.С., - ими стали: Завадский Александр (1999 г.р.), 50 км он преодолел за 3 часа 7 минут, Чегодаев Алексей (2000 г.р.) – 36 км за 2 часа 25 минут, Карлин Александр (2003 г.р.) – 22 км за 1 час 35 минут и Радченко Егор (2002 г.р.) – 22 км за 1 час 48 минут. Ребята с поставленной задачей справились на отлично. Великолепная организация соревнований и весенняя погода сопутствовали хорошему настроению».

Людмила Сергеевна сама приняла участие в марафоне. Преодолев дистанцию в 50 км, она показала время 3 часа 55 минут – это 6 результат в общем зачете среди женщин и первый среди женщин в возрастной группе 40-44 года.

Соревновательный период завершен, впереди у лыжников-гонщиков летняя подготовка к очередному зимнему сезону.

Ст. инструктор-методист

С.И.Федосеева