Главная » 2017 » Май » 23 » ДЗЮДО
16:57
ДЗЮДО

14 мая 2017г. в г.Абакане, Республика Хакасия, прошли Всероссийские соревнования по дзюдо – II этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

В соревнованиях участвовали 12 регионов Сибири, Иркутскую область представляли 5 воспитанников ДЮСШ «Юность». К сожалению Фроленок Михаил (60 кг.) Перед выездом на соревнования получил травму, надрыв мышцы бедра, и участие принять не смог.

По итогам соревнований команда Иркутской области заняла 2-е общекомандное место, пропустив вперёд спортсменов Красноярского края.

Ребята ДЮСШ «Юность» внесли вклад в успех сборной Иркутской области, каждый из них принёс очки команде.

Милицин Михаил (90 кг.) – 2-е место. Миша проиграл одну встречу в финале спортсмену из Красмноярска, члену сборной страны.

Рустамов Умар занял 3-е место в категории 50 кг., после сгонки веса не смог восстановиться, проиграл в первой встрече, все остальные схватки закончил досрочно.

Пермяков Андрей 81 кг. Занял 3-е место. Уступил только одну встречу лидеру из Улан-Удэ, далее Андрей проявил волевую борьбу и дошёл до пьедестала.

Впервые на таком уровне соревнований выступали: Махмутов Иван занял 7-е место (46 кг.), Матафонова Анастасия 9-е место (57 кг.). Этим ребятам не хватило соревновательного опыта, но у них ещё всё впереди. Надеемся, что в следующих стартах покажут хорошую борьбу.