Главная » 2022 » Апрель » 13

9 и 10 апреля в Усолье состоялось одно  из главных соревнований сезона. На Чемпионат и Первенство Иркутской области в горных гонках  съехались все сильнейшие гонщики  из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова. Состязания проходили по трассе Тельма - Малая Елань.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Lara | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

2 апреля прошла индивидуальная гонка на 15 км. По группе младших девушек Полине Шадчневой не хватило десяти секунд, чтобы стать бронзовым призёром, у неё четвёртое место. Среди старших девушек Александра Брик завоевала золотую медаль. Золотая медаль и у Анастасии Куделиной в зачёте группы женщин. Виктория Степанова показала второе время среди юниорок, у неё серебро. А вот наши младшие юноши выступили ниже своих возможностей: Роман Шарашов занял шестое место, а Илья Жданов седьмое. Бессменный лидер Иркутской области, призёр первенства России Никита Барушко одержал победу по группе старших юношей, виграв у серебренного призёра Артёма Уразова чуть больше минуты. У Никит ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Lara | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Воспитанница шелеховской велосипедной школы Валерия Саблина (тренер Владимир Бурмистров) стала чемпионкой России в индивидуальной гонке в гору среди женщин. Чемпионат страны прошёл 5 апреля в городе Майкоп Краснодарского края и собрал около 100 участниц из 16 регионов. Более полуминуты Валерия выиграла у серебренной призёрки, спортсменки из Свердловской области. Бронзу завоевала гонщица из Санкт-Петербурга. Родители Валерии и тренерский состав отделения велоспорта города Шелехова сердечно поздравляют новую чемпионку с золотой медалью и желают успехов в дальнейшей спортивной карьере.