Главная » 2021 » Март » 25 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

В субботу 20 марта в Шелехове на трассе Баклаши – Введенщина прошли областные соревнования по велоспорту «Весенние ветры». На состязания съехались сильнейшие велогонщики из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского и Шелехова.

В индивидуальной гонке на 20 км по группе младших девушек Полина Шадчнева заняла третье место, первых два призовых места заняли усольчанки. Виктория Степанова стала третей среди старших девушек. Приятно порадовали наши младшие юноши, Алексей Иванов одержал уверенную победу. На старте у Алексея произошла поломка, из-за которой он потерял в пределах сорока секунд, но не смотря на неудачу Алексей всё таки выиграл с явным преимуществом во времени. Серебреным призёром стал Артём Уразов, третье место у ангарского гонщика Артёма Клюева. Нужно отметить успешное выступление нашего молодого спортсмена Ильи Жданова, занявшего девятое место. Илья занимается велоспортом совсем немного времени, но уже сейчас показал достойный результат. По группе старших юношей выиграл Андрей Макушин. Уступивший ему полсекунды Даниил Силиванов завоевал серебро. По многочисленной группе мужчин победу одержал иркутянин Александр Перлов, второе место у уступившего победителю двенадцать секунд Игоря Иванова, Марк Иванов занял четвёртую строчку протокола. После первого дня в командном зачёте шелеховская сборная заняла лидирующую позицию.

Тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 211 | Добавил: Lara | Рейтинг: 2.0/1