Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

В ХХХХ традиционной всероссийской многодневной велогонке памяти Олега Звягинцева шелеховская команда одержала победу.

Многодневная гонка, куда съехались все команды Приангарья, плюс спортсмены из Хакасии и Новосибирской области, состояла из четырёх этапов:  пролога на 2 км, проходящего по Центральному проспекту города Шелехова, индивидуальной гонки на 25 км и двух групповых гонок по 50 км прошедших по улице Кольцевой.

С первого дня наши юноши, внёсшие основной вклад в победу шелеховской сборной, заняли лидирующие позиции, которые сохранили до финиша последнего этапа. Никита Михайлов, выигравший пролог, во второй день многодневки в индивидуальной гонке отдал лидерство своему товарищу по команде Алексею Иванову. Гонка с раздельного старта у Алексея является фирменным "коньком", где он себя реализовал на все пять балов, уверенно выиграв этап. Далее на групповых гонках Никита вновь вернул лидерство, заработав большую бонификацию на промежуточных и основных финишах.

Всю гонку на пятки шелеховцам наступали спортсмены из Хакасии, Новосибирска и Усолья-Сибирского, но многодневная гонка непредсказуема. На результат команды могут повлиять многие факторы: заколы, падения, поломки. К счастью в этой гонке эти неудачи нашу команду обошли стороной. По сумме всех дней соревнований в личном зачёте победу одержал Никита Михайлов, серебренная медаль досталась Алексею Иванову, бронзу увёз спортсмен из Новосибирской области Николай Зыков. Ещё один представитель нашей сборной Артём Бескрёснов закончил многодневку на пятом месте. Наши младшие юноши Роман Шарашов, Илья Жданов и Владислав Маркевич заняли четвёртое, пятое и седьмое места соответственно. Хорошие очки для победы команды принесли молодые гонщицы Полина Шарашова, Полина Шадчнева, занявшие третье, четвёртое места в сумме всех этапов по группе младших девушек и Александра Брик занявшая четвёртое место по группе старших девушек.

28 августа, отдельным видом прошла парная гонка на 25 км, которую в командном зачёте также выиграли шелеховцы.

Среди  младших девушек Полина Шарашова и Полина Шадчнева завоевали бронзу. Сборная пара нашей Александры Брик и Арины Кореневой из Ангарска на третьем месте по группе старших девушек. Отличный результат показали наши младшие юноши. Немного проиграв уже именитым ангарским гонщикам, Роман Шарашов и Илья Жданов завоевали серебро. Никита Михайлов и Алексей Иванов с минутным выигрышем у второй пары из сборной Хакасии одержали победу по группе старших юношей. По группе мужчин и юниоров, вернувшийся после перерыва в карьере Алексей Сокольников и ангарский спортсмен Николай Иванюк завоевали золото. В командном зачёте шелеховцы вновь победители.

На церемонии награждения все победители и призёры получили медали, грамоты предоставленные отделом спорта и молодёжной политики Шелеховского района и ценные призы от воспитанника нашего отделения, директора строительного магазина «Гектар» Дмитрия Зыкова, за что ему большое спасибо.

Благодарим отдел полиции Шелеховского района за образцовое обеспечение безопасности во время проведения соревнований. Так же говорим большое спасибо родителям-волонтёрам нашего отделения.

тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 104 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0