Главная » 2022 » Август » 11 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

На днях сборная города Шелехова по велоспорту вернулась с Всероссийских соревнований, прошедших в Улан-Удэ, в которых приняли участие сборные команды региона «Сибирь-Дальний Восток».

Соревнования состояли из трёх однодневных видов; индивидуальной гонки, групповой  гонки и горной гонки.

29 июля в индивидуальной гонке на 15 км., по группе старших девушек отметилась Александра Брик, завоевавшая серебренную медаль. По группе старших юношей Никита Михайлов одержал победу, серебро досталось его товарищу по команде Алексею Иванову.

Во второй день соревнований в групповой  гонке на 40 км наши младшие юноши Илья Жданов и Владислав Маркевич сумели организовать отрыв и во второй половине дистанции пустились в бега от основной группы. Далее на высочайшей скорости финишного спурта Илья Жданов завоевал бронзовую медаль, а Владислав Маркевич закончил гонку пятым. Среди старших юношей в гонке на 60 км пример всем показал Никита Михайлов. Никита всю дистанцию был в голове группы и на финише одержал победу, с чем мы его и поздравляем! Хороший результат в этой гонке показал Артём Бескрёснов, завоевавший бронзовую медаль.

Ещё один важнейший успех  принёс нашей команде Марк Иванов. В групповой мужской гонке Марк одержал победу, параллельно выполнив норматив мастера спорта России. Мы так же поздравляем Марка и отправляем документы на присвоение этого высокого звания в Москву.

В заключительный день прошла горная гонка. Если про эту гонку сказать, что она тяжёлая, значит не сказать ничего. В велоспорте не бывает лёгких гонок, но горная гонка особенна по своему, и поймут это только те, кто хоть раз в жизни ездил на велосипеде в гору.  В этот раз прекрасный результат показала Александра Брик, у неё вновь серебренная медаль. Алексей Иванов одержал победу по группе старших юношей. Ну и наконец Марк Иванов, подтвердив норматив мастера спорта, завершил соревнования победой по группе мужчин. В командном же зачёте шелеховская сборная одержала уверенную победу. В настоящее время наши гонщики готовятся к Чемпионату и Первенству Иркутской области в гонке-критериум, которая пройдёт 14 августа в Усолье.

тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгегний Шадчнев

Просмотров: 124 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0