Главная » 2022 » Июль » 18 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

Одни из главных соревнований сезона прошли в минувшие выходные на Шелеховской земле. На чемпионат и первенство Иркутской области в олимпийских видах съехались все сильнейшие гонщики  Приангарья с Усолья-Сибирского,  Ангарска, Иркутска и Шелехова. Победители этих состязаний будут носить звания чемпионов и победителей первенства области весь год.

18 июня на Введенской трассе состоялась индивидуальная гонка на 25 км. Наши девушки в своих возрастных группах завоевали три медали, из них серебро у Александры Брик по группе старших девушек, ещё одну бронзу взяла  Анастасия Куделина среди юниорок, бронза за Викторией Степановой по группе юниорок. Наши младшие юноши Роман Шарашов и Илья Жданов в пятёрке лидеров, у них четвёртое и пятое места соответственно. Отличный результат показали наши старшие юноши, пять лучших результатов за шелеховцами. Места распределились так;  победу одержал призёр первенства России Никита Барушко, на втором месте Никита Михайлов, бронзу завоевал Алексей Иванов, на четвёртом месте Артём Уразов, замкнул пятёрку сильнейших  Артём Бескрёстнов. Все пятеро являются кандидатами в мастера спорта и трое из них Никита Барушко, Никита Михайлов и Артём Уразов, в составе сборной команды Иркутской области, 21 июня улетают на полуторамесячный соревновательный блок на запад России, где они будут бороться не только за победы, но и за попадание в сборную команду страны.  Не менее успешно выступили, занявшие первые три места, шелеховские юниоры. Похвальный результат показал одержавший победу Иван Силиванов, серебро завоевал Андрей Макушин, бронза у Даниила Силиванова. По результатам первого дня соревнований шелеховская команда вышла на первое место с большим отрывом по очкам.

В воскресенье групповые гонки прошли  по улице Кольцевой 1 микрорайона. В этот день шелеховцы показали ещё более лучшие результаты. Очень активно провели борьбу наши младшие девушки. В гонке на 30 км., Полина Шадчнева одержала победу, а Полина Шарашова завоевала серебренную медаль. Золото завоевала Александра Брик по группе старших девушек. У Виктории  Степановой и Анастасии Куделиной серебренные медали в своих возрастных группах. В заезде младших юношей  Владислав Маркевич в первой половине дистанции уехал в отрыв, но на развороте упал и в следствии чего занял лишь пятое место. Илья Жданов мощным финишем из основной группы вырвал бронзу у ангарского гонщика Руслана Азимова. Роман Шарашов финишировал шестым. В гонке на 50 км., у старших юношей стабильный успех. Никита Барушко два раза уезжал в отрыв, в первый раз его догнал пелотон, вторая попытка оказалась удачной и выиграв у основной группы более двух минут Никита первым пересёк линию финиша. Вслед за Никитой ушёл в отрыв Алексей Иванов и тоже удачно с разрывом от группы в минуту Алексей завоевал серебренную медаль. Бронза оказалась у выигравшего финиш из основной группы Никиты Михайлова. Четвёртое и пятое место заняли Артём Уразов и Артём Бескрёстнов. У наших юниоров вновь весь пьедестал. Выиграл гонку Андрей Макушин, серебро у Ивана Силиванова, бронзу взял Даниил Силиванов.  Не подвёл команду и Марк Иванов по группе мужчин. Уехав в отрыв с Александром Бесклетным из Иркутска, и  выиграв у соперника финиш, Марк  привёз своей команде ещё одно золотую медаль. Бронза досталась  иркутянину Дмитрию Бойнову. По результатам двух дней соревнований  шелеховская команда уверенно одержала победу.

Выражаем большую благодарность отделу полиции Шелеховского района за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований. Так же благодарим за неоценимую помощь волонтёров-родителей наших воспитанников и врача СШ «Юность» Александра Волошина.

тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 134 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0