Главная » 2022 » Июль » 7 » СЛАТА-МАРАФОН
СЛАТА-МАРАФОН

Слата-марафон.

26 июня в Иркутске на площади у памятника Александру III состоялся IV Международный Слата Марафон, который собрал около 3500 участников от начинающих спортсменов 3-6 лет до профессионалов-легкоатлетов. Одним из организаторов спортивного мероприятия стал именитый спортсмен Иркутской области – Артем Детышев, мастер спорта России международного класса.

Согласно Положению о проведении соревнований, участники могли заявиться на 4 дистанции: 3 км, 10 км, 21 км и 42 км. А самые юные бегуны преодолевали дистанцию 500 метров месте с мамами и папами.

Любительская дистанция 3 км проходила по набережной (Бульвар Гагарина). В этом забеге приняли участие более 2500 человек. Все финишировавшие получили медали, и именные дипломы участников. Музыкальное сопровождение ди-джеев радио, выступления музыкальных коллективов, огромное количество волонтеров и болельщиков – все это поднимало спортивный дух легкоатлетов!

Жаркая погода не помешала получить хорошее настроение от участия в спортивном празднике. Ребята получили массу положительных эмоций и большой стимул на занятие лёгкой атлетикой, для последующего участия в соревнованиях, в том числе и Слата Марафоне.

В мероприятии приняли участие юные легкоатлеты СШ «Юность», а также их родители:

- Барановский Михаил

- Плотников Антон