Главная » 2018 » Январь » 23 » ПРИЗВАНИЕ ТРЕНЕР, СПОРТСМЕН ГОДА 2017
14:20
ПРИЗВАНИЕ ТРЕНЕР, СПОРТСМЕН ГОДА 2017

Наш Конкурс проводится с целью повышения эффективности работы тренеров, тренеров-преподавателей, повышения качества учебно-тренировочного процесса и анализа деятельности отделений за 2016-2017 учебный год.

В спорте обучение проходит в процессе тренировок.
Тренер обучает своих воспитанников и помогает в совершенствовании мастерства. Даже талантливые и опытные спортсмены своими успехами во многом обязаны своим тренерам.

Одни тренеры работают в массовом спорте. Другие занимаются подготовкой будущих звёзд, т.к. и в обыкновенной детской спортивной секции можно открыть талантливого спортсмена. Но для этого нужен и особый тренерский талант.

Спортивный тренер руководит тренировками. Начинающим спортсменам он прививает основные умения и навыки. В дальнейшем готовит их к соревнованиям.

Главная задача тренера – раскрыть способности спортсмена, научить его максимально использовать ресурсы своего организма для победы. Для этого нужно грамотно выстраивать режим тренировок, распределять нагрузки, подбирать эффективные упражнения.

Но спорт – это не только физическая сила и ловкость. Спортсмен должен понимать особенности своей физиологии, уметь управлять и своим телом и эмоциями. Тренер занимается теоретической и психологической подготовкой своих воспитанников. Он же прививает им дисциплину, вдохновляет на победу, а если нужно, умеет найти лекарственные слова от звёздной болезни.

Все больше и больше молодое поколение нашего района выбирает спорт! И это радует. Только целеустремленные и физически подготовленные дети смогут добиться успеха не только в спорте, но и в жизни. Сегодня мы чествуем лучших спортсменов ДЮСШ «Юность» и их наставников. Мы по праву можем гордиться этими людьми, они показали высокие результаты и заслужили самой высокой награды.

Итак, напоминаем, что конкурс «Призвание – тренер – 2017г.» проводился по двум номинациям:

  1. «Массовость».

  2. «Мастерство».

В первой номинации участие приняло 4 тренера-преподавателя, которые работают в спортивной школе меньше 5 лет. Работа педагогов оценивалась по нескольким критериям:

- участие воспитанников в соревнованиях различного уровня (от первенства ДЮСШ до областных соревнований).

- выполнение учащимися разрядов.

- участие тренера в курсах повышения квалификации, а также в научно-практических конференциях.

- участие в летне-оздоровительной кампании и так далее.

      По итогам представленных результатов третье место занимает тренер-преподаватель по лыжным гонкам Солонина Людмила Сергеевна.

Второе место у тренера-преподавателя по каратэ Коробенкова Юрия Федотовича.

И победителем конкурса в номинации «Массовость» стал тренер-преподаватель по настольному теннису Метелёва Анна Фёдоровна.

В номинации «Мастерство» конкурсной комиссией было принято решение разделить участников на 3 подраздела:

- отделение спортивной подготовки, этап совершенствования спортивного мастерства

- отделение спортивной подготовки, тренировочный этап

- отделение дополнительного образования, тренировочный этап

Тренерам предлагалось заполнить таблицу с критериями, в которых отражались выступления спортсменов на соревнованиях различного уровня (от городских и районных турниров до первенства России), обязательным условием являлось занятие ребят в учебно-тренировочных группах и группах совершенствования спортивного мастерства и имеющих 3 спортивный разряд и выше.

В номинации «Мастерство» отделения спортивной подготовки на этапе совершенствования спортивного мастерства с результатом 43 балла третье место заняла тренер по конькобежному спорту Перевалова Лариса Викторовна.

На втором месте с результатом 62,1 балла тренер по велосипедному спорту Шадчнев Евгений Викторович.

Победителем конкурса уже который год подряд становится старший тренер отделения велосипедного спорта Бурмистров Владимир Юрьевич, его результат 84 балла.

На тренировочном этапе спортивной подготовки спортсменов в номинации «Мастерство» третье место с результатом 15,6 балла заняла тренер отделения велосипедного спорта Антохина Ольга Владимировна.

Второе место с результатом 26 баллов у старшего тренера отделения дзюдо Парилова Ивана Андреевича.

И первое место с результатом 45,8 баллов, как и в прошлом году, занял тренер отделения дзюдо Кузнецов Андрей Васильевич.

В номинации «Мастерство» на тренировочном этапе, отделения дополнительного образования, третье место с результатом 26 баллов занимает тренер-преподаватель по баскетболу Кузнецова Любовь Сергеевна.

Второе место с результатом 29,8 балла у тренера-преподавателя по баскетболу Фрезе Людмилы Николаевны.

А победителем с результатом 38,5 балла становится Силинская Юлия Александровна.

Поздравляем!

Итоги конкурса «Спортсмен года-2017» подводились по участию ребят в течение календарного года в соревнованиях различного уровня. Каждому соревнованию и занятому месту было присвоено определенное количество баллов. Чем больше спортсмен принимал участие в различных соревнованиях, и, соответственно, чем выше занимал место в финишном протоколе, тем лучше у него получился результат.

Проанализировав аналитический материал, представленный тренерами и тренерами - преподавателями комиссия выявила лучших спортсменов 2016-2017 года.

За 3 место награждается член сборной Иркутской области по велосипедному спорту, кандидат в мастера спорта - Колупаева Анастасия

За 2место- член сборной Иркутской области по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта - Лелякова Анна

По результатам конкурса «Спортсмен года – 2017» в этот раз вышло два победителя. У них равное количество баллов. Это мастера спорта России по велосипедном спорту Александра Мамонова и Сергей Барушко.

Также хочется отметить сертификатами участника конкурса «Спортсмен года 2017» ребят и девчонок, которые очень близко приблизились к лидерам по очкам. Эти спортсмены являются членами сборных команд Иркутской области в своем виде спорта.

Пермяков Андрей отделение дзюдо тренер Парилов Иван Андреевич

Милицин Михаил отделение дзюдо тренер Кузнецов Андрей Васильевич

Гультяева Анастасия отделение бокса тренер-преподаватель Путинцев Евгений Тимофеевич

Лаптев Артем отделение конькобежного спорта тренер Перевалова Лариса Викторовна

Паршаков Никита отделение баскетбола тренер-преподаватель Фрезе Людмила Николаевна

Малиновская Эвелина отделение велосипедного спорта тренер Антохина Ольга Владимировна

Пустарнаков Никита отделение баскетбола тренер-преподаватель Кузнецова Любовь Сергеевна.

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем удачи и успеха в новом спортивном сезоне.

Инструктор-методист Панкова Л.О.

ролик с новостного портала города Шелехова и Шелеховского района"Шелехов NEWS"

Призвание тренер, спортсмен года - 2017

Просмотров: 630 | Добавил: Lara | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]