Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » конькобежный спорт
конькобежный спорт

Тренировочный сбор конькобежцев в Челябинске.

28 октября по 18 ноября в городе Челябинске прошел учебно-тренировочный сбор конькобежцев.

Сбор проводился с целью подготовки к предстоящему зимнему сезону, отбора в сборную Иркутской области для участия в Первенстве России по конькобежному спорту и Всероссийской Спартакиаде учащихся, которые пройдут в гг Челябинск и Коломна в феврале и марте 2017 года.

Тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта Перевалова Лариса Викторовна провела тренировочный сбор с претендентами на зачисление в состав сборной Иркутской области: Лаптевым Артемом, Конышевым Тимуром, Марченко Даниилом, Тихоновым Станиславом, Есенеевым Александром.

Тренировки проводились в крытом катке, который соответствует международным стандартам и, на сегодняшний день, является ближайшим спортивным объектом такого уровня к Сибирскому и Дальневосточному округам.

Ребята в полном объеме выполнили запланированные тренировки. Для них в конце сбора были проведены контрольные старты на дистанции 500 и 3000 метров. В сравнении со спортсменами Иркутской области, которые тоже там тренировались, наши парни показали лучший результат. Это говорит о том, что сбор прошел на хорошем уровне.

К тому же, кроме тренировок, воспитанники тренера Переваловой Л.В. стали зрителями отборочных соревнований к Чемпионату страны, в которой принимала участие сборная команда Российской Федерации.

Лариса Викторовна возлагает большие надежды на своих конькобежцев и уверена, что они покажут лучшие результаты в зимнем сезоне 2016-2017 года.

Старший инструктор-методист С.И.Федосеева

Просмотров: 445 | Добавил: Lara | Рейтинг: 5.0/1