Главная » 2021 » Май » 26 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

22 и 23 мая в Усолье состоялись главные весенние соревнования «Чемпионат и Первенство Иркутской области в Олимпийских видах». Более ста сильнейших гонщиков Иркутской области приняли вышли на старт этих состязаний.

22 мая прошла индивидуальная гонка на 25 км. По группе младших девушек наша молодая гонщица Александра Брик показала четвёртый результат. Среди девушек 15-16 лет Виктория Степанова завоевала бронзу, бронза и нашей юниорки Анастасии Колупаевой. Анастасия Куделина по группе женщин взяла серебряную награду. Среди младших юношей первых два места у шелеховцев. Алексей Иванов стал победителем, а уступивший ему три секунды Артём Уразов завоевал серебро. Следует заметить, что бронзовый призёр, гонщик из Ангарска уступил Артёму ровно минуту. Очень хорошо выступили и наши старшие юноши. Никита Барушко, выиграв у серебряного призёра более двух минут, одержал победу. Бронзовым призёром стал Даниил Силиванов. Никита Михайлов показал пятое время. В группе мужчин от победителя до бронзового призёра получился разрыв в шесть секунд, именно столько не хватило Игорю Иванову, чтобы стать победителем, у него бронза.

На следующий день в тяжелейших погодных условиях (град, порывистый ветер, снег с дождём), прошли групповые гонки. В этот день нужно особо отметить Никиту Барушко. На втором круге в основной группе случился завал, Никита удержался и не упал, но позже понял, что у него срезало спицы на заднем колесе. После оказания техпомощи Никита один догнал группу и одержал победу. Даниил Силиванов финишировал третьим. В заезде мужчин шелеховцы постоянно находились впереди, несколько раз отъезжали в отрывы, разбили соперников на несколько небольших групп. На финише Марк Иванов несколько сантиметров уступил иркутскому гонщику, здесь дала о себе знать лёгкая простуда Марка, у него серебренная медаль.

По итогам этих соревнований, для участия в летних Всероссийских соревнованиях сформировалась сборная Иркутской области по всем возрастам, где большая часть представлена шелеховцами. Следующие соревнования пройдут в Иркутске в начале июня.

Евгений Шадчнев

Просмотров: 173 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0