Главная » 2019 » Октябрь » 14 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

На прошлой неделе в г.Усолье-Сибирское прошли заключительные Всероссийские соревнования по велоспорту, VIII мемориал памяти мастера спорта СССР Киселёва В.М.

В них приняли участие сборные Московской, Омской, Тюменской, Свердловской, Новосибирской областей, Забайкальского и Хабаровского края, Республик Бурятия и Хакасия. Отдельными составами выступили сборные Шелехова, Ангарска, Иркутска и Усолья-Сибирского.

4 октября на трассе Тельма-Малая Елань прошла индивидуальная гонка на 25 км. Очень хорошее время показала Валерия Козлова. Несколько секунд уступив победительнице, Валерия завоевала серебреную медаль. По группе юношей так же успех, где бронзовую награду завоевал Никита Барушко. Не подкачали и наши юниоры, по этой группе Марк Иванов взял бронзу. Второй наш раздельщик Игорь Иванов замкнул шестёрку сильнейших.

Во второй день прошли групповые гонки. По группе юношей активно вели борьбу Никита Барушко, Даниил Силиванов и Никита Михайлов. На финишном двухкилометровом подъёме Никите Барушке не хватило половины велосипеда, чтобы попасть в тройку призёров, у него четвёртое место, сказалась не долеченная простуда. Его товарищ по команде Даниил Силиванов финишировал в середине основной группы. Не повезло Никите Михайлову, попавшему в завал, после замены велосипеда Никита выпал из основного пелотона. А вот по группе юниорок в гонке на 50 км победа за шелеховцами. Валерия Козлова за семь километров до финиша ушла в отрыв с группой соперниц, оказавшись на финишном затяжном подъёме в своей горной стихии, Валерия уверенно оторвалась на десятки метров вперёд от всех конкуренток и одержала красивую победу. В гонке на 80 км среди юниоров хорошо себя чувствовал и отлично вёл борьбу наш признанный групповик и финишёр Марк Иванов, но здесь проявили непорядочность усольские гонщики. В один из моментов Марк оказался в отрыве с усольчанином, тот чтобы уйти от Марка подрезал его задним колесом и просто завалил Марка на асфальт. Вот в таких условиях мы боремся с усольскими спортсменами, для которых главная задача в гонке - это победа любой ценой. В итоге лучшим из наших на финише оказался Саидакбар Азизов, занявший девятое место, хотя наши надежды победного выступления были связаны с Марком Ивановым.

В заключительный воскресный день, по улицам Усолья прошла гонка-критериум. Природа преподнесла неприятный сюрприз в виде холодного ветра и проливного дождя, но ничего не поделаешь, гонки такого уровня из- за погоды не отменяют. Гонщики из всех команд боролись так, как будто борятся в последний раз. Шелеховцы были очень близки к наградам, но немного не повезло Никите Барушко занявшему пятое место. Валерия Козлова стала пятой по группе юниорок. Марк Иванов замкнул шестёрку сильнейших по группе юниоров. Да, шелеховцы не завоевали в этот день призовых мест, но учитывая нелёгкие погодные условия и высочайший уровень участников соревнований, надо отметить, что сражались наши ребята достойно, учитывая простудные состояния лидеров нашей команды, а чемпион страны Алексей Сокольников вообще из-за болезни был отстранён от стартов. На этом соревновательный сезон 2019 года закончился. Сейчас наши ребята проходят переходно-восстановительный период, после которого вновь начнётся подготовка к новому, уже 2020 году.

тренер отделения велоспорта Евгений Шадчнев

Просмотров: 333 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0