Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

В г.Шелехове состоялась XXXVII традиционная Всероссийская веломногодневка

памяти Олега Звягинцева.

В соревнованиях приняли участие около ста гонщиков ведущих велоцентров Иркутской области, а также Республик Хакасия и Бурятия. Гонка проходила пять дней и открылась прологом на 2 км по центральному проспекту. По группе юношей шелеховцы Никита Барушко и Андрей Макушин заняли второе и третье место, уступив первое место спортсмену из Хакасии Александру Григорьеву. По группе девушек Эвелина Малиновская замкнула шестёрку сильнейших.

Во второй день многодневка продолжилась индивидуальной гонкой на 25 км. Никита Барушко показал лучшее время по группе юношей. Андрей Макушин занял четвёртое место. По сумме двух дней Никита Барушко остался на втором месте, проигрывая лидеру многодневки, гонщику из сборной Хакасии всего одну секунду. По группе девушек Елизавета Рупец по сумме двух переместилась на четвёртую позицию.

В третий день в четвёртом микрорайоне города Шелехова прошла кольцевая групповая гонка на 50 км. Гонка проходила по объездной кольцевой улице. Дождь, продолжавшийся весь день, добавил немало дополнительных трудностей всем спортсменам. Гонщикам нужно было проехать 20 кругов. В группе юношей после второго промежуточного финиша в основном пелотоне осталось 17 спортсменов с разных команд, там находились наши Никита Барушко, Андрей Макушин и Даниил Силиванов. Соперники разных команд несколько раз пытались разорвать оставшуюся группку, пытаясь организовать отрывы, но всё же финиш был разыгран из общей группы, после которого стало ясно, что Никита Барушко, всё с той же секундой отставания, остался на втором месте по гонке. Андрей Макушин стал занимать пятое место.

Аналогичный этап прошёл в заключительный день многодневной гонки. Гонщики всех команд вели борьбу ещё активней, ведь на кону победы и призовые места. Мы в свою очередь ждали победы от Никиты Барушко, но к сожалению случилось невезение, и он так и остался на втором месте с одной секундой отставания от спортсмена из Хакасии. Андрей Макушин занял пятое место по многодневке, Даниил Силиванов занял шестое место. По группе девушек Елизавета Рупец заняла пятое место по всей гонке.

В среду отдельным видом, на трассе Баклаши-Введенщина, состоялась парная гонка на 25 км. По группе юношей паре Никиты Барушко и Андрея Макушина не хватило девяти секунд, чтобы стать победителями, ребята завоевали серебреные медали. Пара Даниила Силиванова и Никиты Михайлова стала шестой. Среди девушек серебреную награду завоевал дуэт Анастасии Колупаевой и Елизаветы Рупец. Очень хорошо выступила Эвелина Малиновская, в паре с ангарчанкой Екатериной Суетиной, она завоевала бронзовую медаль.

После финиша последней пары, в центре села Введенщина, состоялось торжественное награждение за все дни состязаний, которое проводили главный судья соревнований Владимир Бурмистров и начальник отдела по делам молодёжной политики и спорта города Шелехова Владимир Гончаренко. Всем победителям и призёрам были вручены грамоты, медали, ценные призы и конверты с денежными эквивалентами, предоставленные нашими спонсорами. Отдельный приз молодому гонщику «фирменный электрический шуруповёрт», был предоставлен директором строительного магазина «Гектар» Дмитрием Зыковым. На этом велогонка памяти Олега Звягинцева подошла к концу, а у наших ребят впереди ещё целый месяц участий в соревнованиях разных уровней, пожелаем им удачи.

Благодарим отдел по делам молодёжной политики и спорта города Шелехова за образцовую организацию этих важнейших соревнований.

Тренер отделения велоспорта Е.В. Шадчнев

Просмотров: 265 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0