Главная » 2024 » Сентябрь » 5 » ВЕЛОСПОРТ
12:02
ВЕЛОСПОРТ

31 августа в Шелехове прошел спортивный праздник — велогонка «Поехали!». В мероприятии приняли участие более двухсот любителей велосипедного спорта. Такое количество велосипедистов зарегистрировались на велогонку «Поехали!» впервые за пять лет. Участники соревновались в шестнадцати возрастных группах, самая многочисленная их них — малыши трех-четырех лет. Впервые в этом году состоялся семейный заезд, в котором команды боролись за главный приз — велосипед. Велогонка прошла в пятый раз, ее инициатором выступает депутат Законодательного собрания Иркутской области, президент федерации велосипедного спорта города Шелехова Федор Саломатов. Мероприятия открыл заезд шелеховских воспитанников отделения велоспорта в гонке на выбывание, где победу одержал мастер спорта Никита Барушко. В зачёте девушек победу одержала кандидат в мастера спорта Александра Брик. Информация о результатах любительских заездов будет размещена в соцсетях Фёдора Саломатова до 15 сентября 2024 года. 7 сентября аналогичное мероприятие состоится в Култуке. 1 сентября в Шелехове прошли областные соревнования «Золотая осень». Групповая гонка на 50 км прошла по улице Кольцевой четвёртого микрорайона. Среди девушек 15-16 лет гонку выиграла Полина Шарашова, у Полины Шадчневой серебренная медаль. В женском зачёте золотую медаль завоевала мастер спорта Любовь Меледина, Анастасия Куделина взяла серебро. В зачёте юношей 13-14 лет победу одержал Тарас Камышанов. Второе и третье места заняли Руслан Загребин и Денис Иванов. Отлично выступил молодой гонщик Илья Казарин, занявший четвёртое место. По группе юношей 15-16 лет первые два места заняли вернувшиеся с длительных западных соревнований Сергей Блинов и Роман Шарашов, ребята финишировали в отрыве, где Сергей стал победителем, а Роман завоевал серебро. Александр Комогорцев, выиграв финиш из группы, занял третье место. В объединённой группе мужчин и юниоров победу одержал, сбежавший от группы в одиночку, мастер спорта Никита Барушко. Артём Бескрёснов и Алексей Иванов заняли второе и третье места.

Просмотров: 30 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0