Главная » 2024 » Апрель » 4 » ВЕЛОСПОРТ
09:59
ВЕЛОСПОРТ

30 и 31 марта в Шелехове прошли областные соревнования по велоспорту «Весенние ветры».

На этих соревнованиях наша команда выступала в ослабленном составе, так как шелеховские лидеры в данный момент находятся на южных сборах и в составе сборной команды Иркутской области проходят подготовку к крупным Всероссийским стартам. Наши юноши Сергей Блинов, Владислав Маркевич и Роман Шарашов  через неделю примут участие в первенстве России в Анапе. Мужчины и юниоры Игорь Иванов, Никита Барушко, Алексей Иванов, Артём Уразов и Артём Бескрёснов сейчас находятся в Сочи и так же через неделю примут участие в большой Всероссийской многодневке уже в Майкопе. Нельзя не сказать про члена сборной России Валерию Саблину, которая является действующим чемпионом страны в гонке в гору. 17 апреля в Майкопе, на сложнейшем горном подъёме будет отстаивать титул чемпионки России. 

В это время остальные наши ребята достойно выступают на соревнованиях Иркутской области.

В индивидуальной гонке на 10 км среди девушек уверенная победа за Полиной Шарашовой, Полина Шадчнева, обогнав ангарчанку Арину Кореневу завоевала серебро.  В группе женщин Анастасия Куделина и Дарья Клыкова заняли второе и третье места. Александра Брик одержала победу по группе юниорок. В зачёте младших юношей лидер команды Тарас Камышанов не смог принять участие из-за простуды, его товарищ по команде Руслан Загребин показал четвёртое время. Порадовал хорошим выступлением наш молодой гонщик Денис Иванов, занявший девятое место.   Среди старших юношей блестяще выступил Александр Комогорцев, у него золотая медаль. Аристарх Попов завоевал бронзу и эта  первая в его спортивной карьере награда. По группе юниоров Никита Михайлов завоевал золото.

31 марта по улице Кольцевой  проходили групповые гонки. В гонке на 50 км., среди девушек Полина Шарашова вновь одержала победу. У Полины Шадчневой бронза. В многочисленной группе младших юношей вся масса стартовавших развалилась на несколько групп. В лидирующей же группе остался Руслан Загребин, замкнувший шестёрку сильнейших. Среди старших юношей не повезло Александру Комогорцеву, у него случился закол, после чего Александр не сдался, продолжил борьбу и завоевал серебро. Аристарх Попов благополучно добрался первым до финиша и одержал победу. В юниорской гонке из-за тактической ошибки Никита Михайлов проиграл пол колеса усольчанину и стал вторым. В командном зачёте шелеховцы победители, усольская сборная на втором месте, ангарчане на третьем. Следующие соревнования пройдут в Усолье 13 и 14 апреля, в ранге Чемпионата и Первенства Иркутской области в горных дисциплинах. 

                               

   тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 29 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]