Главная » 2024 » Март » 1 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

24.02.2024г. в г.Шелехове прошли традиционные областные соревнования «Зимниада-2024».

Соревнования открылись индивидуальной гонкой на 3,5 км. По группе младших девушек первое место заняла Полина Шарашова, Полина Шадчнева заняла второе место. У Алисы Ермаковой четвёртое место. В объединённой группе женщин и юниорок первое место заняла Анастасия Куделина, а второе Александра Брик. Приятно удивил результатом в группе младших юношей Тарас Камышанов, завоевавший серебро. На этих стартах Тарас заменил простудившегося лидера нашей молодой команды Руслана Загребина и не плохо справляется с задачами. В зачёте старших юношей у Ильи Жданова так же серебро. В группе юниоров и мужчин твёрдую победу неожиданно для всех одержал Никита Михайлов, братья Ивановы Алексей и Игорь заняли второе и третье места.

Групповая гонка - это совсем другая дисциплина. Здесь кто был лучшим в «разделке» может оказаться далеко от тройки лидеров, тому способствуют множество факторов, самые неприятные - это падения, а из-за них поломки и травмы. Так в заезде девушек на 11 км., массовое падение на первом круге решило исход гонки. Полина Шарашова не попавшая в завал уехала вперёд и выиграла гонку, а вот Полина Шадчнева хоть и не упала, но тем же завалом была отсечена от лидера. В итоге только серебро. Алиса Ермакова стала бронзовым призёром, это её первая награда в карьере, с чем мы её и поздравляем! В заезде женщин и юниорок первое место за Анастасией Куделиной, Александра Брик финишировала второй.  Тарас Камышанов продолжил серию успешных выступлений, у него вновь серебренная медаль. Среди старших юношей Илья Жданов тоже стал серебренным медалистом. У мужчин и юниоров еще на первом круге Игорь Иванов стремительно в одиночку ушёл в отрыв и выиграв у основной группы полторы минуты стал победителем. Никита Барушко первым пересёк линию финиша в основной группе, тем самым завоевал серебро. У Алексея Иванова бронза. Артём Бескрёснов замкнул четвёрку сильнейших В командном зачёте победу одержали шелеховцы, второе место за Усольем, третье у Ангарской сборной.

P.S. 20 февраля в Анапу, для подготовки и участия в крупных Всероссийских соревнованиях, в составе сборной Иркутской области улетели наши старшие юноши; Сергей Блинов, Роман Шарашов и Владислав Маркевич. Так же в настоящее время на УТМ в Сочи формируется юниорская и мужская сборная Иркутской области, в которую войдут пятеро шелеховцев - Игорь Иванов, Никита Барушко, Алексей Иванов, Артём Уразов, Артём Бескрёснов и усольский гонщик Илья Албуткин. Удачи нашим ребятам на южных дорогах страны!

тренер отделения велоспорта города Шелехова Евгений Шадчнев

Просмотров: 25 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0