Главная » 2024 » Февраль » 14 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

10 февраля на трассе «Кабельный завод-ЦПМ» состоялись первые  в этом году соревнования, проходившие в ранге Чемпионата и  Первенства Иркутской области в зимнем велокроссе. Лучшие спортсмены этих соревнований будут носить звания чемпионов и победителей первенства Иркутской области весь 2024 год. Первые соревнования в сезоне вдвойне интересны тем, что спортсмены вступают в борьбу в новых возрастных  группах, где начинают вести борьбу с неизвестными им ранее соперниками.

В индивидуальной гонке на 5 км, по группе девушек золотую медаль завоевала Полина Шарашова, у Полины Шадчневой серебро. Наши молодые гонщицы Алиса Ермакова и Дарья Детинер в шестёрке сильнейших, у них пятое и шестое места. По старшей женской возрастной группе прекрасно выступила одержавшая победу, Анастасия Куделина. Александра Брик показала второе время в этой группе. Дарья Клыкова, начавшая спортивную карьеру в велоспорте поздней осенью (раньше занималась лыжными гонками), стала бронзовым призёром чемпионата.  В самой многочисленной группе младших юношей отлично выступил Руслан Загребин, у него почётное третье место. Тарас Камышанов закончил гонку на шестом месте. Среди старших юношей Сергей Блинов завоевал бронзу. Илья Жданов и Роман Шарашов заняли пятое и шестое места. Абсолютным чемпионом в индивидуальной гонке стал лидер мужской сборной области Игорь Иванов, серебренную медаль завоевал Никита Барушко, бронза у Артёма Бескрёсного.

В групповой гонке развернулась острейшая борьба по всем группам. Радовало то, что все заезды прошли без значительных падений спортсменов.  В гонке на 8 км Полина Шарашова вновь стала обладательницей золотой медали.  Полина Шадчнева финишировала второй. Алиса Ермакова выступила  лучше чем в разделке, у неё четвёртое место. В старшей возрастной женской группе Анастасия Куделина стала чемпионкой, с небольшим отставанием Александра Брик финишировала второй, а у Дарьи Клыковой ещё одна бронза. В заезде группы младших юношей Руслан Загребин пятый. В заезде старших юношей образовался отрыв из четырёх человек, где среди трёх усольчан находился наш Сергей Блинов. В нужный момент перед финишем Сергей собрался и мощным рывком одержал победу.  В гонке мужчин и юниоров на финиш группа приехала без отрывов, где Никита Барушко стал чемпионом, а Игорь Иванов стал вторым. Артём Бескрёснов занял четвёртое место. В командном зачёте шелеховская сборная одержала победу. Второе место у Усолья, третье место заняла сборная Ангарска.

Просмотров: 27 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0