Главная » 2021 » Апрель » 28 » ВЕЛОСПОРТ
15:21
ВЕЛОСПОРТ

25 апреля 2021 г. в Иркутске, в ранге чемпионата и первенства Иркутской области 2 тур, прошла «Гагаринская гонка-критериум». Эта гонка уникальна тем, что впервые она прошла в апреле 1961 года – ровно через два дня после того, как Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. В гонке, приняли участие более 100 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Участникам всех групп предстояло преодолеть от 6 до 12 кругов по центральным иркутским улицам.

По группе девушек 2005-06 годов рождения Эвелина Малиновская, заработав максимальное количество очков, стала победительницей. Виктория Степанова завоевала серебро. Среди женщин серебреную медаль завоевала Анастасия Куделина.

В группе младших юношей, где шелеховцы являются безоговорочными лидерами Иркутской области, первых два места за нами. Артём Уразов и Алексей Иванов на втором круге вдвоём ушли в отрыв, который сохранили до основного финиша. В итоге первое место занял Артём Уразов, второе Алексей Иванов. Оставшийся в основной группе Павел Орент закончил гонку шестым.

В заезде старших юношей основная борьба за медали велась среди гонщиков, вернувшихся с трёхмесячных южных сборов. Никите Барушко совсем немного не хватило, чтобы стать победителем, у него серебреная медаль.

У мужчин в первой половине дистанции в отрыв ушли Игорь Иванов и усольский спортсмен Александр Трапезников. Но из-за некоторых тактических ошибок Игорю не удалось обыграть соперника, на финише у Игоря серебро. Во второй половине дистанции в погоню за отрывом пустился чемпион России, мастер спорта Алексей Сокольников. Алексей с каждым кругом сокращал разрыв, но догнать отрыв у него не получилось. Результат бронзовая медаль. Марк Иванов, выигрывая все промежуточные финиша из основной группы, занял четвёртое место. На торжественном награждении все победители и призёры получили медали, кубки и грамоты. После завершённых соревнований шелеховская сборная продолжает лидировать в областном командном рейтинге.

Просмотров: 167 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0