Главная » 2021 » Апрель » 19 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

Велоспорт

В течение двух дней 10 и 11 апреля на автодороге Тельма-Большая Елань, вблизи Усолья-Сибирского, проходил чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту. Отстоять честь своих команд на извилистую и горную трассу вышли более ста сильнейших гонщиков из Иркутска, Шелехова, Усольского района и Ангарска.

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка на время на 15 км. По группе младших девушек четвёртое место заняла  Александра Брик. Среди старших девушек Виктория Степанова завоевала золотую медаль. Эвелина Малиновская заняла третье место. У младших юношей Алексей Иванов стал серебреным призёром, Павел Орент показал шестой результат. По группе старших юношей, с каждым соревнованием улучшающий свой индивидуальный ход, Даниил Силиванов уверенно одержал победу. Артём Медведев и Даниил Пушков заняли соответственно шестое и седьмое места. Среди юниоров Иван Силиванов и Александр Ларечков взошли на вторую и третью ступень пьедестала почёта.  В многочисленной группе мужчин не оказалось равных Игорю Иванову, его товарищ по команде Марк Иванов занял почётное четвёртое место.

Во второй день проходили групповые гонки. В гонке на 50 км, наши младшие девушки Полина Шадчнева и Александра Брик заняли пятое и шестое место соответственно. В гонке старших девушек Виктория Степанова, допустив тактическую ошибку, закончила борьбу на втором месте. Эвелина Малиновская финишировала третьей. Не совсем удачно провели гонку и наши младшие юноши. Алексей Иванов на одном из подъёмов просмотрел ушедшего в одиночку усольского спортсмена. После чего в итоге финишировать ему пришлось в основной группе. Финиш он выиграл, но по гонке остался на втором месте. Второй из наших спортсменов Павел Орент занял седьмое место. В гонке на 75 км, в группе старших юношей Даниил Силиванов несколько раз пытался уйти в отрыв, но безуспешно. На финише Даниил стал лишь четвёртым. Даниил Пушков занял шестое место. В мужском заезде, где так же не получилось отрывов, наш финишёр Марк Иванов одержал победу, выиграв финиш из основной группы. Шестое место занял Саидакбар Азизов. Соревновательный сезон набрал обороты  и следующие соревнования в ранге чемпионата и первенства Иркутской области в критериуме пройдут в Шелехове в субботу.

Тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев.

Просмотров: 218 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0