Главная » 2021 » Апрель » 6 » ВЕЛОСПОРТ
11:53
ВЕЛОСПОРТ

Отделение велоспорта существует с 1965 года, со дня образования спортивной школы в г. Шелехове. На протяжении всей истории развития школы тренеры создавали звёздную славу и несли её по всей России, Европе, Миру.

Более 8 тысяч юношей и девушек прошли подготовку на отделении. Воспитанники Шелеховской школы становились победителями и призёрами в 42 странах мира. Подготовлено 6 Мастеров Спорта Международного Класса, 64 мастера спорта, 268 Кандидатов в Мастера Спорта и более 2,5 тысяч спортсменов перворазрядников и массовых разрядов. Шелеховцы становились победителями и призёрами областных, Региональных, Всероссийских и Международных соревнований, включая Первенство Мира среди юниоров и Международные соревнования 1 класса. Поднимались на пьедестал на Первенствах и Чемпионатах бывшего СССР. Спортсмены отделения ежегодно входят в основной состав сборной команды страны.

Нынешний год для отделения так же не стал исключением; 24 декабря 2020 года, Министром спорта России О.В. Матыциным был утверждён список спортсменов сборной команды Российской Федерации по велоспорту-шоссе на 2021 год.

Воспитанница Шелеховской велосипедной школы, победитель многих Всероссийских соревнований, многократный призёр Первенств России, мастер спорта Валерия Козлова вошла в основной состав женщин – андеров (19-22 года). Теперь Валерии предстоит выполнять ещё более серьёзные задачи на международных соревнованиях, Чемпионатах Европы и Мира.

Ещё одна наша воспитанница чемпионка России, Анастасия Пляскина так же продолжит защищать честь страны на международных соревнованиях. Анастасия состоит в составе сборной России уже не первый год и является победителем и призёром многих международных соревнований.

Мы тренеры и воспитанники отделения от всей души поздравляем наших девочек и желаем им удачи и везения во всех предстоящих Чемпионатах.

Тренерский состав отделения велоспорта города Шелехова.

Просмотров: 183 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]