Главная » 2021 » Апрель » 1 » ВЕЛОСПОРТ
15:37
ВЕЛОСПОРТ

Областные соревнования прошли 27 и 28 марта в Ангарске на Московском тракте. Лучшие гонщики из Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Иркутска приняли в них участие.

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на 15 км. В группе  девушек отличилась Виктория Степанова. С большим отрывом по времени (почти три минуты) от второй соперницы, Виктория одержала победу. Среди младших юношей серебро взял Артём Уразов, Алексей Иванов завоевал бронзовую награду. По группе старших юношей наши ребята показали аналогичный результат. Уступив ангарчанину десять секунд, Андрей Макушин стал вторым. В секунде от Андрея, Даниил Силиванов занял третье место. Среди мужчин не удалось подняться выше третьего места мастеру спорта Игорю Иванову, первые две ступени пьедестала заняли иркутские гонщики.

На следующий день в групповой гонке на 30 км по группе младших девушек Полине Шадчневой не хватило длины велосипеда, чтобы стать бронзовым призёром, у неё четвёртое место. Виктория Степанова продолжила череду успешных выступлений и завоевала золотую медаль. Среди младших юношей наши ребята несколько раз пытались уйти в побег, но группа приехала на финиш без отрыва, где лучшим оказался Артём Уразов. Алексей Иванов пересёк линию финиша вторым.  У старших юношей, в гонке на 45 км., так же в групповом финишном спурте Андрей Макушин стал бронзовым призёром, вслед за ним на четвёртом месте Даниил Силиванов. В нашей взрослой группе мужчин и юниоров активно начал борьбу Саидакбар Азизов. Два раза уходил один в отрыв, но группа всё же не отпустила его. Во второй половине дистанции ушёл в отрыв Игорь Иванов, на протяжении 15 км., пелотон безуспешно пытался его догнать. В итоге иркутянин Дмитрий Бойнов сделал неожиданный сюрприз, он смог переложиться до Игоря и выиграл у него финиш. Игорь удостоился серебренной награды.  Марк Иванов и Алексей Сокольников заняли 4 и 5 места соответственно.

В общекомандном зачёте шелеховская сборная одержала победу и продолжает лидировать в областном командном рейтинге. Следующие соревнования пройдут в Усолье 10-11 апреля.

Тренер отделения велоспорта СШ «Юность» города Шелехова Евгений Шадчнев.

Просмотров: 213 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0