Главная » 2020 » Февраль » 26 » ВЕЛОСПОРТ
11:52
ВЕЛОСПОРТ

В преддверии «Дня защитника Отечества» в Шелехове на трассе Транскабель-ЦПМ, состоялись областные соревнования по велоспорту

«Зимниада – 2020».

      22 февраля на заснеженной трассе прошли две гонки, индивидуальная и групповая. В гонке с раздельного старта на 4 км по группе младших девушек весь пьедестал почета заняли шелеховские спортсменки. Золото завоевала Эвелина Малиновская, серебро Александра Брик, бронзу Полина Шарашова. Среди старших девушек Виктория Степанова уступив ангарчанке Екатерине Суетиной заняла второе место. Отлично выступили наши младшие юноши, Никита Барушко одержал победу, а Никита Михайлов уступив своему товарищу по команде 12 секунд стал вторым. Иван Силиванов по группе старших юношей занял третье место. Шелехоские юниоры заняли все призовые места. Александр Ларечков стал победителем, Азизов Саидакбар завоевал серебро, Дмитрию Гершеновичу досталась бронза.

            В групповой гонке на 8 км по группе младших девушек Эвелина Малиновская, выиграв у второго призёра Александры Брик более трёх минут, уверенно одержала победу. Бронзовым призёром вновь стала Полина Шарашова. По группе старших девушек Виктория Степанова уступив всё той же ангарчанке снова стала второй. В объединённом заезде женщин и юниорок Дарья Воеводина из Ангарска одержала победу, наша юниорка Анастасия Колупаева завоевала серебро, мастер спорта Любовь Меледина финишировала третьей. Никита Барушко в своей возрастной группе, уехав один в отрыв, одержал ещё одну победу. Следующим за ним ушёл в отрыв Никита Михайлов, результат серебренная медаль. Гонщик из Ангарска Артём Клюев пересёк линию финиша третьим. Нужно отметить хорошее выступление нашего молодого спортсмена Яна Янкина, он финишировал пятым. По группе старших юношей в гонке на 12 км в отрыв ушли два ангарчанина, Андрей Макушин пустился в погоню, но как оказалось поздно. Андрей закончил гонку третьим. У юниоров тройка призёров не изменилась, золото у Александра Ларечкова, серебро у Азизова Саидакбара, бронза у Дмитрия Гершеновича. В заезде мужчин образовался отрыв из трёх гонщиков, два иркутянина и наш Богдан Швецов оторвались от основной группы, однако на финише иркутяне оказались быстрее, Богдану досталась лишь бронза. В общекомандном зачёте шелеховцы с большим отрывом одержали победу. Следующие соревнования должны состояться на ангарских трассах 14-15 марта.

тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 376 | Добавил: Lara | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]