Главная » 2017 » Июнь » 1 » ВЕЛОСПОРТ
ВЕЛОСПОРТ

28 мая в Шелехове на Кольцевой улице прошёл чемпионат и первенство Иркутской области в критериуме II тур. В состязаниях участвовали более ста спортсменов Приангарья.

Велогонка-критериум является очень зрелищным и скоростным видом соревнований. Гонщики на промежуточных финишах завоёвывают очки, которые суммируются по окончанию гонки и выявляется победитель. По группе девушек первых четыре места у наших спортсменок. А это Анастасия Колупаева (школа №1), Эвелина Малиновская (школа с.Баклаши), Виктория Никифирова (школа №2), Елизавета Кислова (гимназия).

По сумме двух туров первые два места заняли Анастасия Колупаева и Эвелина Малиновская. В группе старших девушек выиграла ангарчанка Дарья Воеводина. Нашим девочкам Валерии Козловой (школа №1) и Елене Чернышёвой (гимназия) не хватило настроя для победы, у них второе и третье места. По сумме двух туров по местам у них так же без изменений.

Среди юниорок и женщин победу одержала приехавшая на небольшую передышку с западных сборов, Александра Мамонова (ГУОР), второе место заняла Мастер спорта Любовь Меледина. По сумме двух туров Чемпионский титул завоевала Любовь Меледина. Александра Мамонова заняла третье место.

По группе юношей победу одержал Александр Ларечков (школа №2), второе место у Дмитрия Гершенович (школа №2). Андрей Макушин (школа с.Баклаши) занял четвёртое место. По сумме двух туров, Дмитрий Гершенович занял первое место, а Александр Ларечков второе.

У старших юношей, выиграв у ангарчанина Ильи Кузьмина четыре очка, Алексей Сокольников (школа №2) одержал победу. Третье и четвёртое места у Богдана Швецова (школа №4) и Ивана Левашёва (школа №2) соответственно. По сумме двух туров выиграл Алексей Сокольников. У Богдана Швецова третье место.

Среди юниоров и мужчин Даниил Белькевич (ГУОР) завоевал серебро, по сумме двух туров у него так же второе место. Сейчас наши ребята готовятся к блоку Всероссийских соревнований, которые начнутся в середине июня.

Благодарим отдел полиции ГИБДД Шелеховского района и отдел скорой помощи Шелеховского района за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований.

тренер Шадчнев Е.В.

Просмотров: 464 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0