Главная » 2019 » Декабрь » 25 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

23 декабря в г.Шелехове, на совете директоров образовательных учреждений

Шелеховского района состоялось вручение переходящего кубка

«За вклад в развитие велосипедного спорта города Шелехова».

Этот конкурс проходит уже много лет. Каждый год переходящий кубок с гравировками общеобразовательных школ Шелеховского района, выигравших конкурс в предшествующие года, вручается директору общеобразовательной школы – победительнице нынешнего сезона. Кубок хранится в стенах школы победительницы весь следующий год. Побеждает в конкурсе та школа, в которой ученики, они же воспитанники Шелеховской велосипедной школы, завоевали максимальное количество очков в рейтинге лучших гонщиков Иркутской области. В разные годы обладателями кубка становились школа села Баклаши, школа №1, школа №4, школа №2 Благодаря совместной работе преподавательских коллективов образовательных учреждений Шелеховского района и тренеров, за всю историю велосипедной школы вышла целая плеяда высококлассных спортсменов и прекрасных людей, а это 56 мастера спорта, шесть мастеров спорта международного класса, десятки чемпионов и призеров СССР, России, Европы, мира, участница Олимпийских игр. Основное усилие прилагалось на воспитание не только спортсменов, но и граждан России.

В 2019 году, второй раз подряд, победу в конкурсе одержала школа № 2. И вот, под бурные аплодисменты руководителей образовательных учреждений, из рук старшего тренера отделения велоспорта Владимира Бурмистрова, позолоченный кубок был вручён директору школы № 2 Алёне Ивановне Кириндясовой. Коллектив педагогов этой школы обучает отличных спортсменов, кандидатов в мастера спорта Дмитрия Гершеновича, Александра Ларечкова, Елизавету Рупец и Никиту Михайлова показывающих высокие спортивные результаты на областной, региональной и всероссийской арене. Грамоту за второе почётное место вручили директору школы № 4 Людмиле Валерьевне Прохоренко. В этой школе обучаются кандидаты в мастера спорта братья Иван и Даниил Силивановы. За не менее почётное третье место грамотой наградили директора школы №1 Марину Геннадьевну Воробьёву. В этой школе обучаются кандидаты в мастера спорта Анастасия Колупаева и Никита Барушко. Кстати, девять учащихся этой школы в разные времена защищали честь нашей страны на крупных международных соревнованиях, то есть входили в состав сборной команды СССР и России, и в этом году выпускница школы №1 Валерия Козлова вошла в первый юниорский состав сборной России. Нужно добавить, что в 2019 году сборная города Шелехова по велоспорту в очередной раз стала Чемпионом Иркутской области, а в рейтинге региона «Сибирь-Дальний Восток», наша команда заняла второе место среди 19 сборных команд.

Тренерский состав и родительский комитет отделения велоспорта, выражает глубокую благодарность директорам, учителям и педагогам школ за неоценимый вклад в воспитании здоровой и перспективной молодёжи современного общества и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Тренер отделения велоспорта Е.В.Шадчнев

Просмотров: 281 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0