Главная » 2019 » Август » 14 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
09:15
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

В прошедшие выходные на Голоустненском тракте состоялись областные соревнования по велосипедному спорту «Середина земли».

Более ста сильнейших гонщиков из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Шелехова приняли в них участие.

10 августа проходила индивидуальная гонка на время на 25 км. Эвелина Малиновская стала четвёртой по группе младших девушек. Среди старших девушек бронзовую медаль завоевала Елизавета Рупец. Ещё одну бронзовую медаль завоевал Никита Барушко по группе юношей. Даниил Силиванов занял четвёртое место. В группе юниоров от Игоря Иванова ждали победы, но Игорь привёз своей команде только серебро. Бронза досталась Марку Иванову. Иван Левашёв стал в этой группе четвёртым.

Значительно лучше выступили наши ребята на следующий день, по той же трассе прошла групповая гонка на 50 км. Наши юноши на протяжении всей дистанции находились впереди пелотона, чётко контролируя ситуацию. На финише мощным рывком Никита Барушко, уверенно обогнав ангарского соперника, одержал победу. Андрей Макушин завоевал бронзовую медаль, Даниил Силиванов занял четвёртое место. Не обошлось и без завалов. В групповое падение угодил Иван Силиванов, Иван хоть и закончил гонку, но с большим отставанием. Большой успех у наших юниоров. Весь первый круг шелеховцы атаковали раз за разом, но на финиш группа приехала без отрыва. Тогда за дело взялся наш финишёр Марк Иванов. Продемонстрировав свой фирменный рывок, Марк выиграл гонку. Игорь Иванов пересёк линию финиша третьим. Иван Левашёв занял четвёртое место, Богдан Швецов пятое. Саидакбар Азизов замкнул шестёрку сильнейших. На этом соревнования закончились и следующие старты, в рамках чемпионата и первенства Иркутской области, пройдут через неделю в г.Шелехове.

тренер отделения велоспорта Евгений Шадчнев

Просмотров: 304 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]