Главная » 2019 » Июль » 17 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
15:42
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

После Всероссийских соревнований в Улан-Удэ шелеховская команда приняла старт в первенстве Дальневосточного Федерального округа в Чите.

В отличие от прошлых состязаний в Бурятии, в Чите конкуренция между командами стала ещё выше, потому что в списке участников добавилось ещё несколько коллективов – это сборная Кемеровской области, Хабаровского края и ещё четыре сборных команды Забайкальского края.

10 июля состоялась индивидуальная гонка на 15 км. В группе юношей Андрей Макушин начал гонку не плохо, но на второй половине дистанции его скорость заметно упала, в итоге Андрей показал четвёртое время. Никита Барушко и Даниил Силиванов заняли шестое и седьмое места соответственно. У юниоров Игорь Иванов вновь завоевал золотую медаль. Набирает ход Марк Иванов, у него серебреная награда. Иван Левашёв занял пятое место.

В прошедшей на следующий день групповой горной гонке на 30 км, в заезде юношей наши ребята очень активно вели борьбу, постоянно предпринимая попытки ухода в отрыв. На финише, благодаря правильно выбранной позиции и тактики, Андрей Макушин стал вторым, а Никита Барушко финишировал пятым. Среди юниоров, в гонке на 50 км, Богдан Швецов с самого начала один совершил побег от основной группы, тем самым создав благоприятные условия для тактических действий своих товарищей по команде. После того, как его догнал пелотон, Богдан ещё раз совершил уход, но группа и на этот раз снова догнала его. Далее незамедлительно Игорь Иванов сделал рывок, благодаря которому стремительно начал уходить от каравана, увеличив разрыв к финишу до полутора минут. результате Игорь в очередной раз одержал победу. Иван Левашёв и Кирилл Козлов заняли соответственно четвёртое и пятое места. Не совсем получился финиш у Марка Иванова, у него шестое место.

12 июля прошла гонка в гору. Гонщикам предстояло преодолеть 7 км знаменитого «Яблонего хребта». Ниже своих возможностей выступили наши юноши, ближайший из наших стал Андрей Макушин, занявший пятое место. Даниил Силиванов занял девятое место, Никита Барушко показал одиннадцатый результат. У шелеховских юниоров вновь удача. Игорь Иванов с отличным результатом уверенно одержал победу. Иван Левашёв, проиграв Игорю всего десять секунд, завоевал серебро. Богдан Швецов и Кирилл Козлов замкнули шестёрку сильнейших, заняв пятое и шестое места.

В заключительный день состоялась гонка-критериум. В заезде юношей шелеховцы всегда находились впереди пелотона и по очереди пытались оторваться от соперников, но всё-таки наши мальчики закончили гонку в основной группе. Благодаря набранным на промежуточных финишах очкам Андрей Макушин завоевал бронзовую медаль. Никита Барушко тоже заработал несколько очков, что позволило ему занять восьмое место. Даниил Силиванов замкнул десятку сильнейших. Достойно провели гонку наши юниоры. Сначала наши гонщики вымотали конкурентов продолжительными атаками. После Кирилл Козлов уверенно совершил побег, зарабатывая максимальные очки на финишах. Далее до него переложился Богдан Швецов и ребята вдвоём продолжили борьбу уходя всё дальше от группы. За два круга до финиша Игорь Иванов тоже ушёл в отрыв, добавив очков в свою копилку. В итоге Кирилл Козлов одержал победу, Богдан Швецов стал серебреным призёром, Игорь Иванов бронзовым. Марк Иванов срывая оставшиеся очки из группы занял пятое место.

На этом закончился ещё один блок соревнований. С 15 по 21 июля там же в Чите состоится большая Всероссийская многодневная гонка памяти Заслуженного тренера СССР Кошевого Юрия Павловича. Пожелаем удачи нашим ребятам!

тренер отделения велоспорта СШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 316 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]