Главная » 2019 » Июль » 9 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

Удачно выступила шелеховская сборная по велоспорту

на Всероссийских соревнованиях в г. Улан-Удэ.

4 июля на стадионе состоялась гонка-критериум. По группе юношей отметился Андрей Макушин. Нужно сказать, что из-за небольших размеров стадиона, бороться за очки на промежуточных финишах было сложнее, чем на стандартных сооружениях. На высочайшей скорости после розыгрыша очков нужно было практически сразу уходить на вираж. Андрей с первого круга попытался уйти в отрыв, но соперники не отпустили его, после чего всю оставшуюся гонку он боролся в голове группы. В итоге Андрей завоевал бронзовую медаль. Наши юниоры в это день очень приятно удивили. Богдан Швецов с самого начала один ушел в отрыв и очень быстро догнал основную группу на круг. Получив один круг дистанционного преимущества. Далее уже Игорь Иванов повторил маневр Богдана, так же получив круг дистанционного преимущества, через некоторое время Богдан и Игорь еще раз ушли от группы, тем самым получив уже два круга преимущества. Ну, а Марк Иванов своим фирменным финишным спуртом срывал очки из основной группы. После гонки наши ребята заняли весь пьедестал почёта. Богдан Швецов завевал золото, Игорь Иванов стал серебряным призёром, Марк Иванов бронзовым. На следующий день прошла индивидуальная гонка в гору на 10км. Очень тяжелая дисциплина, ведь работать на пределе надо постоянно. На этот раз заметно лучше в своих возрастных группах выступили наши девушки, Эвелина Малиновская заняла восьмое место, Елизавета Рупец поднялась на четвертую строчку протокола. По группе юношей Андрей Макушин уверенно одержал победу. Его товарищи по команде Даниил Силиванов и Никита Барушко заняли шестое и седьмое места соответственно. Наши Юниоры продолжили успешное выступление. Игорь Иванов завоевал золотую медаль, Иван Левашев уступив Игорю 24 секунды, стал серебряным призером. Девяти секунд не хватило Богдану Швецову, чтобы завоевать бронзовую медаль, у него четвертое место. 6 июля прошла индивидуальная гонка на 20 км. Елизавета Рупец по группе девушек показала пятый результат. Среди юношей Андрей Макушин вновь одержал победу, бронзовую медаль завоевал Даниил Силиванов. Никита Барушко замкнул десятку сильнейших. У наших юниоров в этот день произошло очень значимое событие! Игорь Иванов, выиграв гонку с прекрасным результатом, выполнил норматив мастера спорта России, с чем его и поздравляем! Иван Левашев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. В заключительный день соревнований прошли горные группвые гонки. В гонке на 30 км Елизавета Рупец активно вела борьбу вся гонку, но ей немного не хватило до призовой тройки, у нее четвертое место. В юношеском заезде вся группа развалилась на многочисленных подъемах, и к финишу приехал отрыв из 12 гонщиков, в котором находились и наши юноши. Здесь поткачала тактика финиша Андрея Макушина, из-за допущенной ошибки наши ребята остались без призовых мест. Ближайшим стал Даниил Силиванов, занявший четвертое место. Никита Барушко финишировал седьмым, Андрей Макушин десятым. Наши юниоры скрасили все неудачи дня, хотя без «приключений» не обошлось. Практически с начала гонки на 100 км в отрыв ушли двое шелеховских гонщика - Кирилл Козлов и Богдан Швецов. И уже через 15 км ребята выигрывали у основной группы полторы минуты, но здесь как назло начались проблемы: у Богдана случился прокол заднего колеса, и Кириллу пришлось очень длительное время работать на пределе одному. Если бы находящиеся в основной группе шелеховцы не сработали бы правильно, гася атаки, то Кирилла догнали бы соперники из других команд. За 20км до финиша Игорь Иванов стремительно переложился до Кирилла и уже вдвоем ребята поехали дальше. Гонку выиграл Кирилл Козлов, и еще одно выполнение мастера спорта России в шелеховской сборной. Кирилл, поздравляем, так держать! Игорь Иванов завоевал серебро. Наш призванный финишёр Марк Иванов, выиграв финиш из основной группы, стал бронзовым призёром. По результатам всей гонки наша сборная, не смотря на свою малочисленность, сумела завоевать второе командное место, уступив сборной забайкальского края, третье место заняла сборная Усолья-Сибирского. Сразу после окончания соревнований шелеховцы уехали в Читу, где их ждет большой блок Всероссийских стартов.

Тренер отделения велосипедного спорта     Е.В. Шадчнев

Просмотров: 316 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0