Главная » 2019 » Апрель » 24 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
09:57
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

20 апреля в г. Шелехове по кольцевой трассе 4 микрорайона прошли чемпионат и первенство Иркутской области в критериуме (1 тур). В соревнованиях приняли участие спортсмены всех ведущих велоцентров нашей области.

По группе девушек четвёртое место заняла Виктория Никифорова. Среди старших девушек Анастасия Колупаева уступила усольчанке Алине Урмашёвой два очка и заняла второе место. Сейчас Настя набирает спортивную форму после болезни и на каждом соревновании улучшает свои результаты. Мастер спорта Любовь Меледина одержала победу по группе женщин.

У младших юношей Андрей Макушин, Никита Барушко и Никита Михайлов ушли в отрыв с двумя спортсменами из команд соперников, но на финишах конкуренты заработали больше очков, чем наши гонщики. После последнего промежуточного финиша стало ясно, что Андрей Макушин третий, Никита Барушко пятый.

Борьба у старших юношей велась среди прибывших с южных сборов, гонщиков сборной Иркутской области, которые в данный момент проходят отбор для участия в Спартакиаде школьников России. Среди них наши Дмитрий Гершенович и Александр Ларечков. Гонка этой группы была насыщена и красивыми отрывами и стремительными промежуточными финишами, после розыгрыша, которых Дмитрий Гершенович стал обладателем бронзовой медали.

В борьбе среди юниоров Марк Иванов, так же восстанавливающийся после болезни, первый финиш выиграл, а потом начались уступки. В итоге Марк так же стал бронзовым призёром. Стоит отметить занявшего четвёртое место Кирилла Козлова. Кирилл на протяжении всей гонки очень активно вёл борьбу и помогал товарищам по команде.

21 апреля в Иркутске в ранге Всероссийских соревнований прошла 59-ая "Гагаринская гонка-критериум" - 1 тур. Наряду с гонщиками региональных команд участие в гонке приняли спортсмены из Московской области. Гонка проходила на набережной бульвара Гагарина. За красивой борьбой наблюдали и болели многочисленные зрители областного центра.

По группе младших девушек удивила Эвелина Малиновская. Эвелина, уступив серебреному призёру всего одно очко, завоевала бронзовую медаль. В большой группе старших девушек основная борьба велась между двумя гонщицами, Алиной Урмашёвой из Усолья и Анастасией Колупаевой, где, к сожалению, Настя стала второй. Среди женщин наша Любовь Меледина так же завоевала серебреную награду, уступив гонщице из Московской области.

В заезде младших юношей после определения явного лидера по очкам, которым стал усольчанин Егор Белоусов, за серебреную медаль стали биться наш Андрей Макушин и ангарчанин Дмитрий Копытко. В итоге оба спортсмена завоевали одинаковое количество очков, но из-за того, что у ангарского гонщика были более высокие места на промежуточных финишах, Андрей вновь завоевал бронзу. Набирают форму Никита Барушко и Никита Михайлов, у них четвёртое и пятое место соответственно.

В объединённой группе мужчин и юниоров были постоянные атаки и попытки уйти в отрыв. Так за два круга до основного финиша красиво в одиночку ушёл в отрыв признанный лидер российского велоспорта иркутянин Александр Улитин, но ему не хватило лишь одного очка, чтобы стать победителем. Марк Иванов благодаря заработанным очкам, на этот раз завоевал серебреную медаль среди юниоров. Добавляющий с каждой гонкой Кирилл Козлов стал бронзовым призёром.

Впереди у ребят гонка-критериум на приз губернатора Иркутской области "Фаворит", которая пройдет 1 мая по центру города Иркутска и большая всероссийская многодневная гонка, на ней будет проходить заключительный отбор на II этап спартакиады школьников России. Сроки проведения многодневной гонки с 3 по 9 мая в городе Ангарске.

Выражаем особую благодарность отделу полиции Шелеховского района и бригаде скорой помощи за образцовое обеспечение безопасности во время проведения соревнований в городе Шелехове.

тренер отделения велоспорта Е.В.Шадчнев

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]