Главная » 2019 » Апрель » 17 » ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
09:38
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

Чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту.

В течение двух дней 13 и 14 апреля на автодороге поселок Тельма – поселок Большая Елань, вблизи Усолья-Сибирского, проходил чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту. Отстоять честь своих команд на извилистую и горную трассу вышли более ста сильнейших гонщиков из Иркутска, Шелехова, Усольского района и Ангарска.

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка на время на 20 км. По группе юниорок бронзовую медаль завоевала Анастасия Прокудина. Анастасия вернулась в спорт после долгого перерыва и мы надеемся, что Настя очень скоро займёт лидирующие позиции в своей возрастной группе. По группе женщин Анастасия Куделина так же заняла третье место. По группе младших юношей гонку выиграл ангарский спортсмен Дмитрий Копытко, серебро завоевал Даниил Силиванов. Десять секунд уступил третьему призёру, усольскому гонщику Андрей Макушин у него четвёртый результат. Никита Барушко занял шестое место. Среди старших юношей Александр Ларечков завоевал бронзу, у Ивана Силиванова пятый результат. Настоящий фурор произвели наши юниоры, заняв весь пьедестал почёта. С абсолютно лучшим результатом победу одержал Игорь Иванов, Марк Иванов завоевал серебренную медаль, Иван Левашёв бронзовую.

Во второй день проходили групповые гонки. В гонке на 40 км наши младшие юноши Андрей Макушин, Даниил Силиванов, Никита Барушко и Никита Михайлов сразу со старта взялись за дело. Встав в команде, впереди группы с самого старта подняли высочайший темп и уже через три километра организовали отрыв. Но с ними в отрыве находились и сильные соперники, создавшие нашим мальчикам конкуренцию на финише. Меньше десяти сантиметров уступил Егору Белоусову из Усолья Андрей Макушин, заняв второе место. Даниил Силиванов финишировал четвёртым. В гонке на 60 км., в заезде старших юношей вся группа развалилась на многочисленных подъёмах и все гонщики финишировали по одному. Наш Александр Ларечков финишировал третьим. Среди юниоров высочайшая скорость держалась от старта до финиша. Средняя скорость победителя составила 44км/ч, а для горной трассы это очень высокий темп. И очень приятно, что победителем стал Игорь Иванов. На середине дистанции, на одном из подъёмов Игорь с двумя гонщиками из группы мужчин ушёл в отрыв, который сохранился до финиша. В итоге Игорь одержал ещё одну красивую победу. Иван Левашёв ведя борьбу во втором отрыве, финишировал третьим, что тоже совсем неплохо. Соревновательный сезон набрал обороты и следующие соревнования в ранге 1 тура чемпионата и первенства Иркутской области, гонки-критериума, будут проходить в Шелехове в субботу. А в воскресенье в Иркутске, на набережной пройдут Всероссийские соревнования Гагаринская гонка-критериум 1 тур. Следите за новостями.

                                                                                    тренер отделения велоспорта Е.В. Шадчнев

Просмотров: 362 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]