11:50
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Ежегодно, в ноябре, в городе Иркутске проходит Открытый Детский фестиваль настольного тенниса.

В этом году, с 16 по 20 ноября, в Центр настольного тенниса съехалось более ста участников 2006г.р. и младше. 12 команд из 8 городов и поселков Иркутской области. По программе фестиваля спортсмены играют не только в настольный теннис, но и показывают своё мастерство в общей физической подготовке, специальной технической подготовке, творческом конкурсе, а также принимают участие в конкурсе на знание английского языка.

По итогам командных соревнований шелеховцы Блем Саша, Щеголь Кирилл, Головнёв Миша, Метелёва Ира, Судакова Настя, Квашнина Лиза завоевали кубок за третье место. В личном первенстве из ста участников лучший результат у Александра Блема – 6 место, но в парном разряде Саша с усольчанином Захаром Мартыненко взял 2 место – серебряная медаль. В женском парном разряде 2 место завоевала Ирина Метелёва (г.Шелехов) – Эльвира Куценко (г.Иркутск). В конкурсе на количество атакующих ударов за 10 сек. не было равных Кириллу Щеголю. За общую физическую подготовку Миша Головнёв выиграл две бронзовых медали. Достойно выступила команда младших мальчиков Жуков Костя, Давыдов Слава, Тихонов Стёпа. Все ребята тренируются на отделении настольного тенниса ДЮСШ «Юность» у тренеров Глуховых Федора Ивановича, Глуховой Елены Леонидовны и Метелёвой Анны Федоровны.

тренер-преподаватель отделения настольного тенниса Метелева А.Ф.

Просмотров: 448 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0