Главная » 2024 » Апрель » 2 » МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
11:20
МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

28 марта 2024 года, на основании договора о совместном сотрудничестве, заключенного в 2022 году между образовательными организациями Шелеховского района, Национальной Олимпийской академии Монголии, и Центральной спортивной школой города Улан–Батора педагоги различных образовательных учреждений встретились с целью профессионального развития и обмена опытом работы в сфере физической культуры и спорта.

Встреча с монгольской делегацией прошла в теплой и дружеской атмосфере. Согласно программе проведения мероприятия, на территории МБОУ ШР «СОШ №5», был организован и проведен Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития детского и юношеского спорта». Работа Круглого стола была разделена на две части: теоретическую и практическую.

В теоретической части рассматривались и обсуждались вопросы по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий с дошкольниками на территории Шелеховского района (инструктор по физической культуре МКУ ДО ШР «Детский сад №1» «Буратино» Шапошникова С.А), рассказывалось о работе районного методического объединения учителей физической культуры Шелеховского района (учитель физической культуры МБОУ ШР «Гимназия» Латышко Н.Г.) поднимался вопрос о преемственности  поколений на отделении настольного тенниса МБУ ДО ШР СШ «Юность» (тренер-преподаватель Метелева А.Ф.). Также были заслушаны два педагога из Монголии с презентациями о своих образовательных учреждениях – общеобразовательной школы и детского сада города Улан-Батора.

Во второй части семинара муниципальным центром тестирования ГТО был представлен мастер-класс по выполнению некоторых испытаний ВФСК ГТО.

Начальник ЦТ Павлинина В.С. и администратор ЦТ Перевалова Л.В. совместно с воспитанниками отделения дзюдо (тренер-преподаватель Кузнецов А.В.) показали и рассказали гостям непосредственно о ВФСК ГТО, и подробно остановились на правилах выполнения упражнений, а также ошибках, при которых результат не засчитывается. Демонстрация следующих испытаний: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3*10м были изложены специалистами ЦТ и показаны спортсменами четко и понятно для всех участников мероприятия.

Коллеги из образовательных организаций Шелеховского района и Монголии с большим удовольствием воспользовались возможностью попробовать себя в выполнении любых из предложенных испытаний на выбор.

Закончилось мероприятие ярким концертом, на котором выступили педагоги и учащиеся МБОУ ШР «СОШ №5» и педагоги города Улан-Батора.

 

Старший инструктор-методист С.И.Федосеева

   

   

Просмотров: 23 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]