Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » БАСКТЕТБОЛ
11:03
БАСКТЕТБОЛ

Начало соревновательного сезона отделения баскетбола

С 5 по 8 октября в нашем городе проходило первенство Иркутской области по баскетболу среди юношей 2003 г.р.. Нашу спортивную школу представляли 2 команды юношей , команда 2003 г.р., и команда 2004-2005 г.р. , так же в соревнованиях участвовали 2 команды ДЮСШ №4 г.Иркутска и команда г.Ангарска.

Места распределились следующим образом: 5 место -Ангарск, 4 место -ДЮСШ "Юность" 2004 г.р., 3 место-ДЮСШ №4 (2 команда), 2 место ДЮСШ №4 (1 команда), 1 место - ДЮСШ "Юность" 2003г.р.. Стоит отметить,что игры за призовые места оказались упорными, в игре за 3 место разрыв составлял менее 15 очков, нашим ребятам совсем маленько не хватило до победы с более опытными ребятами из команды ДЮСШ №4. В игре за 1 место накал борьбы ощущался еще сильнее. Итоговый счет 64-56 , до последних минут иры было не понятно кто же одержит победу. Воспитанники отделения баскетбола показали характер и проявили волю к победе, по ходу игры сумели отыграть отставание и вырваться вперед!

с 13 по 15 октября в г.Иркутске  проходило первенство Иркутской области среди юношей 2004 г.р. и младше.

В соревнованиях участвовали команды ДЮСШ "Юность " Шелехов , ДЮСШ №4 Иркутск, БК Иркут Иркутск, ДЮСШ "Сибирь " Анграрск и ДТДиМ Ангарск. Места распределились следующим образом 1 место ДЮСШ"Сибирь" 2 место БК "Иркут" 3 место ДЮСШ№4 4 место ДТДиМ Ангарск 5 место ДЮСШ "Юность". Для наших воспитанников это были вторые подряд соревнования, и ребята не успели восстановиться и побороться за призовые места, тем самым проиграв все игры в турнире .

с 27 по 31 октября в г. Красноярске проходил межрегиональный этап первенства России среди юношей 2003 г.р. участвовали команды Иркутской области, Республики Бурятия (2 команды),Красноярского края (3 команды).

Команда Иркутской области строилась на базе нашей спортивной школы в нее вошли лучшие игроки своих команд из Шелехова, Иркутска и Ангарска. В первой встрече наши ребята сразились с командой Красноярского края 2, счет встречи 42-70 не в нашу пользу. Ребята не смогли справиться со стартовым волнением, так же сказалась несыгранность ребят. Вторая игра на турнире с командой Бурятии 1 проходила по другому сценарию, уверенно начав счет после первой половины игры 19-26, ребята расслабились и проиграли 3 четверть 17-9, перед 4 четвертью счет на табло был 36-36 и командам предстояло заново бороться и выявлять кто же сильнее, итоговый счет игры 49-51 не в нашу пользу. Третья игра на турнире была со второй командой Бурятии, счет встречи 36-68 вопрос о победителе был решен после 3 четверти, наша команда уверенно вела, неприятностью в 4 четверти стало то, что лидер команды получил травму, которая предопределила исход четвертой встречи ...

Красноярский край 1 - Иркутская область счет встречи 79-48 неуверенно отыграв первые две четверти 20-7 и 24-11, ребята нащупали свою игру и оказали достойное сопротивление только в 3 и 4 четверти 21-20, 14-10 . Последняя игра турнира решала кому достанется последняя путевка на полуфинал первенства России, Иркутская область-Красноярский край 3 (Норильск) счет по четвертям 22-13, 9-23, 17-13, 18-13 , ребята смогли собраться несмотря на травмы, показали характер и выиграли игру с перевесом в 4 очка . Тем самым заняли 4 место и получили путевку на полуфинальный этап первенства России .

с 8 по 10 ноября в нашем городе прошло превенство Иркутской области среди юношей 2005 г.р. и младше. В соревнованиях приняло участие 6 команд из городов Шелехова, Иркутска, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Ангарска, Усть-Илимска. По настоящему сложными для ребят было 2 игры Шелехов -Ангарск 32-27, стоит отметь, что у ребят в этой игре на площадке ничего не получалось, допускали много потерь, казалось что забитый мяч выпрыгивал из кольца. Но ребята смогли взять игру под свой контроль, повести в счете и довести игру до победы. А так же игра за 1-2 место Иркутск - Шелехов была напряженной, итоговый счет встречи 50-34 проиграли, не смортя на внушительную разницу в счете, наши ребята заставили понервничать тренера команды Иркутска, ведь в игре он задействовал только самых лучших игроков команды, играя всю игру одним составом. Все остальные игры были победными для наших баскетболистов: Шелехов -Слюдянка 32-10, Шелехов -Усть -Илимск 36-11, Усолье-Сибирское-Шелехов 6-32 . Поздравляем ребят со 2 местом, и удачи в дальнейшем.

с 22 по 26 ноября в г.Братске пройдет Межрегиональный этап первенства России среди ю2005 г.р. куда наши ребята отправятся и поборятся за путевку в полуфинал с сильнейшими командами сибирского федерального округа.

11 по 16 ноября в г.Иркутске проходил межрегиональный этап первенства России среди юношей 2004 г.р. 5 воспитанников отделения баскетбола Пустарнаков Никита, Мазепин,Сергей, Зинкевич Никита, Шишкин Никита, Нефедов Роман выступали в составе команды БК "Иркут". В турнире приняло участие 5 команд: БК "Иркут", ДЮСШ "Сибирь" Ангарск , БК "Енисей", ДЮСШ№5 Улан-Удэ, ДЮСШ "ЦИВС" Ачинск. В первой игре на турнире нашим ребятам предстояло сыграть со своими сверстниками из Ангарска, игра была по настоящему напряженной счет встречи 47-46 не в нашу пользу. Вторая игра БК "Иркут" - БК "Енисей" проходила по тому же сценарию, ведя в счете после 3 четверти ребята растеряли преимущество и уступили со счетом 34-42. Третья игра БК "Иркут"- ДЮСШ "ЦИВС" Ачинск счет встречи 50-45, в последний день в игре за 3 место ребята сразились с командой Улан-Удэ. В этой игре решалось не только какая из команд займет 3 место, но и кто  отправится на полуфинал первенства России, счет встречи 47-53, не смотря на небольшой разрыв в счете наши ребята уверенно вели по ходу игры и не позволив себе расслабиться, довели игру до победы, заняв 3 место. Наши баскетболисты поедут  на полуфинал первенства России который пройдет в январе. Поздравляем ребят с хорошим результатом, и пожелаем Удачи.

Фотографии с турниров находятся в разделе "Фотогалерея".