Главная » Архив материалов

4-6 марта 2021г. в ВСК Солнечный прошло первенство Иркутской области по плаванию!

Спортсмены СШ "Юность" снова показали отличные результаты!

Мамаев Семён 50 м. на спине занял 1 место,100м. на спине-2 место!

Троненко Анастасия 100м. вольным стилем-1 место,  вошла в состав сборной области. Анастасия выступит на Всероссийских соревнованиях "Весёлый дельфин",  которые пройдут 21-25 апреля 2021г. в г.Санкт Петербурге!

Просмотров: 178 | Добавил: Lara | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

7 марта 2021г. прошло открытое первенство СШ "Юность" по настольному теннису "Весенняя капель".

В соревнованиях приняли участие спортсмены городов Шелехова и Усолья-Сибирского.

Результаты распределились следующим образом:

1место Кравцов Алексей (г.Шелехов, тренер Метелёва АФ)
2место Бащенко Глеб (г.Шелехов, тренер МилютинПВ)
3место Вергизов Сева (г.Шелехов, тренер МилютинПВ)

Девочки 2010-2011
1место Квашнина Соня (г.Шелехов, тренер Метелёва АФ)
2место Куницкая Тая (г.Усолье-Сибирское, тренер СутягинаИВ, ШильниковаОВ)
3место Тарасова Катя (г.Усолье-Сибирское, тренер СутягинаИВ, ШильниковаОВ)

Мальчики 2012гр и младше
1место Метелёв Кирилл (г.Шелехов, тренер ГлуховФИ)
2место Бархатов Лев (г.Усолье-Сибирское, тренер ЯковченкоОЛ)
3место Рожков Олег (г.Шелехов, тренер Метелёва АФ)

Девочки 2012гр и младше
1место Давыдова Оля (г.Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Lara | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

24-28 февраля в с. Бочкари Алтайского края  прошло Первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 8 регионов Сибири.
В командном зачете женская сборная Иркутской области заняла третье место.
Нашу область представили воспитанницы спортивной школы "Юность" Метелёва Ирина, Судакова Анастасия, Квашнина Елизавета, Будрите Лаура, подготовленные тренерами Метелёвой А. Ф., Глуховыми Е. Л. и Ф. И.

Щеголь Кирилл вошёл в состав мужской сборной Иркутской области и достойно справился с поставленной задачей. Отлично выступили и младшие ребята Кравцов Алексей и Юрганова София, показав бойцовский характер и выносливость.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Lara | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

7 марта 2021г. в городе Братск состоялось открытое первенство города по дзюдо.

В своих весовых категориях третьи места заняли: Филинова Виктория(40 кг.); Емельянова Виктория(63 кг.)
В весовой категории 52 кг. Курлюк Алина заняла 1 место.

Поздравляем спортсменок  с успешным выступлением в соревнованиях!

Просмотров: 168 | Добавил: Lara | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

26-27 февраля в сз "Металлург" города Шелехова состоялся VII традиционный открытый турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены Иркутской области и республики Бурятия в количестве 102 человек. Спортивную школу "Юность" представили 14 спортсменов отделения дзюдо.

Наши спортсмены достойно выступили в соревнованиях, показали высокие результаты:

В весовой категории 55 кг - 1 место занял Коновалов Константин,

66 кг - 1 место Горенский Влад

73 кг - 1 место Кремлев Влад

Серебро завоевали несколько спортсменов: Золотухин Арсений (55кг), Кузьменко Семен (66кг), Рустамов Усмон (60 кг) и Кахоров Алишер (73 кг).

Бронза у Пух Сергея (5 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Lara | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанник шелеховской спортшколы «Юность» Абдуррофе Худоятов завоевал «бронзу» на первенстве Иркутской области по боксу.

Турнир проходил в Ангарске с 16 по 20 февраля. На ринге встретились более 120 юношей 2005-2006 годов рождения из разных городов и районов Приангарья. От нашего города в первенстве приняли участие боксёры СШ «Юность» и физкультурно-спортивного клуба «Шелехов». Представитель спортшколы Абдуррофе Худоятов в весовой категории до 57 кг завоевал бронзовую медаль.

Просмотров: 177 | Добавил: Lara | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

27 февраля на хоккейном корте СШ "Юность" проло открытое первенство СШ "Юность" по хоккею с шайбой на призы СПК "Иркут". Всего  в соревнованиях принял участие 51 человек, из них 34 от СШ "Юность".

Команды спортивной школы заняли 2 и 3 места.

28 февраля также на хоккейном корте СШ "Юность" состоялось открытое первенство по ринк-бенди на призы СПК "Иркут".

Команды шелеховских спортсменов заняли 1 и 2 места в данных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед в соревнованиях!

Просмотров: 192 | Добавил: Lara | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

21 февраля в г. Байкальске состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный "Дню Защитника отечества". В соревнованиях приняли участие команды городов Байкальска, Улан-Удэ, Иркутска и Шелехова.

Команда СШ "Юность" заняла пятое место, а игроки Охлопков Максим, Брылина Анастасия, Колганова Софья награждены медалями "За волю к победе".  Коношанов Алексей стал лучшим вратарем.

Просмотров: 195 | Добавил: Lara | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

21 февраля в г.Шелехове прошли первые в сезоне соревнования в ранге чемпионата и первенства Иркутской области по зимнему велокроссу.

На трассе Транскабель - ЦПМ были проведены индивидуальная на 4 км и групповые гонки на 8 и 12 км. В состязаниях приняли участие около ста спортсменов из ведущих команд Иркутской области.

40 гонщиков представляли шелеховскую команду, отмечу, что лидеры команды Никита Барушко и Валерия Козлова в настоящее время находятся на тренировочном сборе в г.Сочи. В индивидуальной гонке в группе девушек 2007 г.р. и младше Полина Шадчнева и Александра Брик заняли третье и четвёртое места соответственно. В группе девушек 2006 г.р. и старше золотую медаль завоевала Виктория Степанова. Второе место у Эвелины Малиновской

У юношей весь пьедестал почёта заняли шелеховцы. Выиграл гонку Алексей Иванов, второе место занял Павел Орент, третьим стал Артём Уразов. В заезде старших юношей победу одержал Андрей Макушин, бронза досталась Даниилу Силиванову. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Lara | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

28 февраля 2021г. прошло открытое первенство Иркутской области по всестилевому каратэ.

В соревнованиях приняло участие 170 человек из городов: Шелехов, Саянск, Слюдянка, Иркутск представили 6 спортивных клубов.

В категории Кумите: 16-17 лет: 1м - Станицкий Павел

13 лет: 1м - Морозевич Алексей

Просмотров: 186 | Добавил: Lara | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)