Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Всероссийские соревнования по велосипедному спорту.
17:13
Всероссийские соревнования по велосипедному спорту.

С 30 по 2 октября в Усолье-Сибирском состоялось знаменательное событие: крупнейшие Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе, V Мемориал памяти Мастера спорта СССР  Киселева Вячеслава Матвеевича охарактеризовали собой окончание соревновательного вело-сезона 2016 года. На состязания приехали 18  ведущих велоцентров  Западной и Восточной Сибири, Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского краев. В числе более 150 спортсменов в соревнованиях приняли участие 12 членов сборной команды России.  С приветственными словами и пожеланиями успехов в адрес спортсменов выступили генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Андреевич Кучерявый, старший тренер юниорской сборной команды России Иракли Робертович Абрамян и Олимпийская Чемпионка Ольга Слюсарева.

В первый день соревнований, в районе п. Тельма  проходила индивидуальная гонка на время на 25 км. Очень жаль, но наша команда боролась в ослабленном составе, некоторые наши лидеры простудились и не приняли участие в соревнованиях.  По группе девушек отметилась Елена Чернышева (гимназия), у нее бронзовая медаль. Анастасия Колупаева и Валерия Козлова (обе учащиеся школы №1) заняли шестое и седьмое места. Среди юниорок и женщин серебренную медаль завоевала Александра Мамонова (ИУОР), уступив золото члену сборной России Марине Лихановой. По группе юношей Алексей Сокольников (школа №2) завоевал бронзу. По юниорам у Сергея Барушко феноменальный результат, он завоевал золото, выиграв у второго места две с половиной минуты.  Во второй день проходили  групповые гонки. Анастасия Колупаева обыграв тактически гонщицу из Тюменской области завоевала серебренную медаль. Елена Чернышева заняла шестое место. Александра Мамонова по своей группе вела острую борьбу с пятью членами сборной России и на финише стала третьей . Алексей Сокольников занял четвертое место по группе юношей. Среди юниоров Сергей Барушко, в ходе гонки отпустив в отрыв представителя сборной России Александра Поручикова, занял второе место. Последний день соревнований по улицам Усолья-Сибирского, конечно же, вызывал наибольший интерес зрителей.  Гонка — критериум представляет собой зрелищную динамичную борьбу, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости у спортсмена. За каждое очко на каждом круге разворачивалась острейшая борьба.  Гонщики развивали высокие скорости (порядка 55-65км/ч). В каждом заезде в возрастных группах наши ребята проявляли характер, набирали очки в копилку Шелеховской команды. По группе девушек класс показала Анастасия Колупаева, у нее золотая победа. Второе и третье места заняли гонщицы из Омской и Тюменской областей. У Алексея Сокольникова бронзовая медаль по группе юношей. Александра Мамонова в своей группе, где основную конкуренцию составляли гонщицы из сборной России, завоевала бронзовую медаль. Среди юниоров Сергей Барушко своей уверенной и красивой победой  завершил последние соревнования в этом году. Сейчас наши ребята готовятся к переходно-восстановительному периоду, чтобы в ноябре вновь начать подготовку к соревнованиям уже 2017 года.

В завершение хочется выразить огромную признательность и от души поблагодарить наших спонсоров, которые в течение соревновательного сезона были рядом с нами и поддерживали нас как могли, а это  наши итальянские спонсоры: компания «Fundacion Rebeca» и наша землячка  Мастер спорта Международного Класса Юлия Блиндюк , господа Николай Васильевич Болотов и Константин Васильевич Панюшев, господин Акбар  Талипов, строительный магазин «Гектар» во главе с предпринимателем Дмитрием Зыковым и члены нашего родительского комитета. Огромное вам спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

тренер-преподаватель Евгений Шадчнев               ( дополнительная информация об отделении на странице «в контакте» Евгений Шадчнев»)

Просмотров: 413 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0