Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ВЕСЕЛЫЙ ТРИАТЛОН
ВЕСЕЛЫЙ ТРИАТЛОН

7 декабря в рамках инновационного проекта отделений конькобежного спорта, легкой атлетики и лыжных гонок «Спорт-это жизнь!» на стадионе «Металлург» прошли соревнования «Веселый триатлон».

Цель данного проекта: привлечение молодого поколения шелеховчан к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда здорового образа жизни, набор в спортивные секции.

На стадион пришли ребята и девчонки из МКОУ ШР «СОШ №6», МБОУ ШР «СОШ №2», МБОУ ШР «Гимназия», МКОУ ШР «СОШ №1». Всего 32 человека.

В начале соревнования юных спортсменов приветствовали директор ДЮСШ «Юность» Домнич Ю.Д., специалист отдела по молодежной политике и спорту Лола А.А., которые пояснили значимость данного проекта для современной молодежи, пожелали удачи и победы каждому из участников, после чего судьи приступили непосредственно к проведению самого мероприятия.

Программа соревнований включала в себя – бег на коньках по ледовым дорожкам стадиона, бег по парковой зоне и бег на лыжах на стадионе школы № 6. В процессе состязания, для преодоления определенной дистанции, юным спортсменам пришлось переобуваться в спортивную обувь и лыжную экипировку с учетом времени.

Участие принимали школьники в двух возрастных группах: 4-5 и 6-7 классов. На дистанции ребята проявили свой характер, упорство и свои спортивные навыки. За их прохождением наблюдали тренеры отделений легкой атлетики, лыжных гонок и конькобежного спорта.

В возрастной группе среди мальчиков 4-5 классов 1 место занял Уваров Иван (МКОУ ШР «СОШ №6»), 2 место – Попов Евгений (МКОУ ШР «СОШ №1»), 3 место – Семенов Павел (МБОУ ШР «СОШ №2»).

Среди девочек 4- 5 классов 1 место – Пешкова Виктория (МКОУ ШР «СОШ №6»), 2 место – Ковалева Юлия (МКОУ ШР «СОШ №1»), 3 место – Алексеева Ольга (МКОУ ШР «СОШ №6»).

У мальчиков 6 – 7 классов лидером стал Иванов Сергей (МБОУ ШР «Гимназия»), 2 место у Штуюнда Кирилла (МКОУ ШР «СОШ №6») и 3 место занял Пашков Иван (МБОУ ШР «Гимназия»).

Девочки 6 – 7 классов распределили места следующим образом: 1 место – Межова Варвара (МКОУ ШР «СОШ №6»), 2 место – Москвитина Анна (МБОУ ШР «Гимназия»), 3 место – Филимонова Ксения (МКОУ ШР «СОШ №6»). Победители и призеры «Веселого триатлона» были награждены грамотами спортивной школы «Юность» и медалями от отдела молодежной политики и спорта. Проводила награждение чемпионка Европы, участница Олимпийских игр Панкова Лариса.

Также за активное участие и неравнодушное отношение к детско-юношескому спорту благодарственные письма были вручены представителям команд, участвовавшим в соревнованиях.

Зав отделением спортивной подготовки Федосеева С.И.

Просмотров: 447 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0