Главная » 2018 » Август » 22 » ВЕЛОСПОРТ
14:54
ВЕЛОСПОРТ

В минувшие выходные в Шелехове прошёл чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту в Олимпийских видах. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова.

Шелеховские гонщики отстаивали честь своей команды в малочисленном составе, ведь основные наши лидеры выступают на Всероссийских соревнованиях на западе. 18 августа на Введенском шоссе прошла индивидуальная гонка на 25 км. По группе младших юношей Даниил Силиванов и Андрей Макушин заняли 5и 6 места соответственно. Среди старших юношей Иван Левашёв уверенно одержал победу, выиграв пол минуты у серебренного призёра Кирилла Петручени из Усолья. Не хватило одной секунды  Игорю Иванову, чтобы стать бронзовым призёром. Марк Иванов и Кирилл Козлов заняли пятое и шестое места соответственно. В многочисленной группе мужчин Мастер спорта Анатолий Плешков, уступив бронзовому призёру Александру Безклетному пять секунд, занял четвёртое место.

На второй день, на объездной иркутской трассе прошла групповая гонка на 60 км. По группе девушек Эвелина Малиновская в стремительном финише  завоевала бронзовую медаль. Среди младших юношей чуть-чуть не доработал в подъёме Андрей Макушин, у него четвёртое место. А вот в группе старших юношей вновь победа. Марк Иванов всю дистанцию находился в голове группы, отработал на максимуме затяжные подъёмы, а в конце гонки показал свой фирменный финиш, тем самым завоевав золотую медаль. Его товарищи по команде Дмитрий Гершенович и Иван Левашёв заняли четвертое и пятое места соответственно.

С 24 по 28 августа в Шелехове пройдёт ХХХVI Всероссийская многодневная гонка памяти Олега Звягинцева. Старт гонки будет дан на проспекте Центральный 24 августа в 11.00 ч. Приглашаем болельщиков и зрителей поболеть за шелеховскую сборную.

Выражаем благодарность ОМВД России по Шелеховкому району и бригаде скорой помощи за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований.