Главная » 2018 » Февраль » 13 » ВЕЛОСПОРТ
13:19
ВЕЛОСПОРТ

В  субботу, 3 февраля, в Шелехове на трассе «Кабельный завод-ЦПМ» состоялись первые в этом году соревнования по велоспорту. Соревнования проходили в ранге Чемпионата и Первенства Иркутской области в зимнем велокроссе. В состязаниях приняли участие победители областного командного рейтинга 2017 года - спортсмены сборной города Шелехова , а так же сборные городов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска.

В индивидуальной гонке на 4 км по группе младших девушек бронзовую медаль завоевала Эвелина Малиновская (школа №3). Четвёртое место заняла наша молодая гонщица Виктория Никифирова (школа №2). Среди старших девушек весь пьедестал почёта заняли шелеховчанки. Золото у Валерии Козловой (школа №1), серебро у Анастасии Колупаевой (школа №1), бронза у Елены Чернышёвой (гимназия). Девочки являются кандидатами в мастера спорта. У младших юношей приятный подарок своей команде преподнёс молодой шелеховчанин Никита Михайлов. Среди лидеров Никита младше всех, но это не помешало ему одержать победу и принести ещё одну золотую медаль в копилку своей команды. Максим Сидоров (школа №4) замкнул пятёрку сильнейших. По группе старших юношей фортуна вновь на нашей стороне, Марк Иванов (школа №4) уверенно одержал победу, второе место у Алексея Сокольникова (школа №2), третье место занял Иван Левашёв (школа №4). Кирилл Козлов (школа №1) занял четвёртую строчку в протоколе. Дмитрий Гершенович (школа №2) показал шестой результат. Юноши так же являются кандидатами в мастера спорта. После годового перерыва принял участие в соревнованиях мастер спорта Анатолий Плешков и удачно продемонстрировал своё мастерство. У него третье место в группе мужчин.

В групповой гонке острейшую борьбу сопровождали многочисленные падения спортсменов по всем возрастным группам. Здесь успешно выступили не только сильные, но и техничные гонщики. В гонке на 8 км Эвелина Малиновская смогла подняться на вторую ступеньку пьедестала почёта по группе младших девушек. Среди старших девушек с большим отрывом одержала победу Валерия Козлова. Серебро завоевала Анастасия Колупаева, бронза у Елены Чернышёвой. По группе младших юношей Андрей Макушин и Никита Михайлов не справились с коварствами зимней трассы и заняли шестое и седьмое места соответственно. В гонке на 11 км среди старших юношей Марк Иванов показав высокую техничность прохождения поворотов, красиво и уверенно выиграл гонку. Среди мужчин Анатолий Плешков вновь на высоте, у него золотая медаль. В командном зачёте шелеховская сборная одержала победу. Второе место у Усолья-Сибирского, третье место заняла сборная Ангарска. Церемонию награждения проводил старший тренер Иркутской области по велоспорту Владимир Бурмистров. Присутствующий на награждении начальник отдела по делам молодёжи и спорта г. Шелехова Владимир Гончаренко, после торжественной речи вручил победителям и призёрам грамоты и ценные призы. Соревновательный велосипедный сезон набирает обороты и следующие старты пройдут здесь же в Шелехове через две недели.

Благодарим отдел полиции Шелеховского района и отдел скорой помощи Шелеховского района за обеспечение безопасности во время проведения соревнований.