Главная » 2017 » Декабрь » 27 » ВЕЛОСПОРТ
09:55
ВЕЛОСПОРТ

22 декабря в общеобразовательной школе № 4, на совете директоров образовательных учреждений Шелеховского района состоялось вручение переходящего кубка «За вклад в развитие велосипедного спорта города Шелехова».

Этот конкурс проходит уже много лет. Каждый год переходящий кубок с гравировками общеобразовательных школ Шелеховского района, выигравших конкурс в предшествующие года, вручается директору общеобразовательной школы – победительнице нынешнего сезона. Кубок хранится в стенах школы победительницы весь следующий год. Побеждает в конкурсе та школа, в которой ученики, они же воспитанники Шелеховской велосипедной школы, завоевали максимальное количество очков в рейтинге лучших гонщиков Иркутской области. В разные годы обладателями кубка становились школа села Баклаши, школа №1, школа №4. Благодаря совместной работе преподавательских коллективов образовательных учреждений Шелеховского района и тренеров, за всю историю велосипедной школы вышла целая плеяда высококлассных спортсменов и прекрасных людей, а это 54 мастера спорта, шесть мастеров спорта международного класса, десятки чемпионов и призеров СССР, России, Европы, мира, участница Олимпийских игр. Основное усилие прилагалось на воспитание не только спортсменов, но и граждан России.

В 2017 году победу в конкурсе одержала школа №1 – эта школа становится обладателем кубка третий год подряд и по решению тренерского состава кубок остаётся в школе №1 навсегда. А для продолжения конкурса был приобретён ещё один кубок, за который и будут бороться дальше общеобразовательные школы. И вот, под бурные аплодисменты руководителей образовательных учреждений, старший тренер Иркутской области по велоспорту Владимир Юрьевич Бурмистров вручил два позолоченных кубка директору школы №1 Марине Геннадьевне Воробьёвой. Коллектив педагогов этой школы обучает отличных спортсменов, кандидатов в мастера спорта Валерию Козлову, Кирилла Козлова, Анастасию Колупаеву и Кристину Киселёву, показывающих высокие спортивные результаты на областной, региональной и всероссийской арене. Грамоту за второе почётное место вручили директору школы №2 Алёне Ивановне Кириндясовой. В этой школе обучаются кандидаты в мастера спорта Алексей Сокольников, Иван Левашёв, Дмитрий Гершенович и Александр Ларечков. За не менее почётное третье место грамотой наградили директора школы №4 Людмилу Валерьевну Прохоренко. В этой школе обучаются кандидаты в мастера спорта Богдан Швецов, Марк Иванов, Игорь Иванов, Саидакбар Азизов и Максим Зыков.

Мы, родительский комитет и тренерский состав спортивной школы, выражаем глубокую благодарность директорам, учителям и педагогам школ за неоценимый вклад в воспитании здоровой и перспективной молодёжи и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

тренер ДЮСШ «Юность» Евгений Шадчнев

Просмотров: 405 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]