Главная » 2017 » Октябрь » 3 » ВЕЛОСПОРТ
10:43
ВЕЛОСПОРТ

Вслед за Хабаровским соревновательным блоком наши спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Чите, которые состоялись с 18 по 21 сентября. Вместе с нашей командой на соревнования приехали все коллективы с Дальневосточных стартов.

В первый день прошла индивидуальная гонка на 15 км. Валерия Козлова (школа №1) показала лучшее время по группе девушек. Елена Чернышёва (гимназия) заняла второе место. Среди юношей Дмитрий Гершенович (школа №2) стал четвёртым. По группе юниоров в гонке на 20 км прекрасно выступил Даниил Белькевич (ГУОР). Показав лучший результат, Даниил выполнил норматив мастера спорта.

Во второй день соревнований по улицам Читы проходила кольцевая гонка. Среди девушек в гонке на 24 км Елена Чернышёва и Валерия Козлова ушли в отрыв от основных соперниц на первой половине дистанции. В итоге линию финиша первой пересекла Елена, у Валерии серебренная медаль. В группе юношей отметился Александр Ларечков (школа №2). Александр всю гонку находился впереди группы, предпринимая попытки ухода в отрыв, но отрыва не получилось, поэтому пришлось финишировать в плотной группе, где Александр завоевал бронзовую медаль. Его товарищ по команде Дмитрий Гершенович мог быть призёром, но из-за неуверенной борьбы закончил гонку девятым. У старших юношей в гонке на 40 км Марк Иванов (школа№4) мощным рывком на финише завоевал серебро. Группа юниоров пришла на финиш так же без отрывов, где Даниил Белькевич стал третьим.

20 сентября в групповой горной гонке на 30 км по группе девушек Валерия Козлова стала серебренным призёром, проиграв гонщице из Забайкальского края Елизавете Стюфеевой. В заезде юношей на затяжном финише в гору Дмитрий Гершенович был лишь шестым. В гонке старших юношей на большой скорости из-за притирания гонщиков произошло падение Богдана Швецова. После оказания техпомощи Богдан сумел догнать основную группу, но сил финишировать уже не было. Марк Иванов оказался ближайшим из наших спортсменов, у него четвёртое место. А вот среди юниоров победителем стал Даниил Белькевич.

В заключительный день в гонке-критериуме по группе девушек вновь не было равных Валерии Козловой. Выиграв два последних промежуточных финиша, Валерия завоевала золотую медаль. Елена Чернышёва завоевала серебро. Очень активно вели борьбу наши юноши, но призовые места достались гонщикам из Хабаровского и Забайкальского краёв. У Дмитрия Гершенович и Александра Ларечкова четвёртое и пятое места соответственно. По группе юниоров Даниил Белькевич боролся не достаточно уверенно, поэтому у него лишь третье место. В сумме всех дней соревнований шелеховская сборная вновь заняла первое место.

По приезду домой, 23 сентября наша команда приняла участие в областных соревнованиях «Золотая осень». В индивидуальной гонке на 20 км, проходящей по Голоустненскому тракту по группе девушек не было равных Анастасии Колупаевой (школа №1). Среди старших девушек Валерия Козлова вновь одержала победу. Елена Чернышёва заняла второе место. По группе юниорок выиграла вернувшаяся с западных Российских стартов Александра Мамонова (ГУОР). Дмитрий Гершенович разместился на второй строчке в протоколе среди юношей. У старших юношей Иван Левашёв стал вторым. Кирилл Козлов, Богдан Швецов и Марк Иванов заняли третье, четвёртое и пятое места соответственно. В соревнованиях по группе юниоров принял участие член сборной страны, участник Первенства Европы, мастер спорта Сергей Барушко (ГУОР). Сергей уверенно одержал победу, выиграв у второго призёра из Ангарска более двух минут. Даниил Белькевич стал третьим призёром. В командном зачёте шелеховцы уверенно одержали победу.

С 29 сентября по 2 октября наши спортсмены примут участие в заключительных в этом сезоне Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Усолье-Сибирском.

Отделение велоспорта ДЮСШ «Юность» объявляет набор юношей и девушек 2004-2008 годов рождения. Запись производится по адресу: 1 микрорайон, ДЮСШ «Юность» с понедельника по пятницу, с 9.00ч до 11.00ч и с 15.00ч до 17.00ч.

Тренеры отделения велоспорта ДЮСШ «Юность» Владимир Бурмистров, Евгений Шадчнев.

Просмотров: 529 | Добавил: Lara | Рейтинг: 5.0/1