Главная » 2017 » Май » 30 » ВЕЛОСПОРТ
11:30
ВЕЛОСПОРТ

20-21 мая в Шелехове прошёл Кубок Иркутской области по велоспорту на призы Федерации Велосипедного Спорта Иркутской области. На соревнования съехались практически все сильнейшие гонщики Приангарья, победители и призёры Первенств России и Всероссийских соревнований.

В первый день на Введенском шоссе состоялась индивидуальная гонка на 25 км. По группе девушек Анастасия Колупаева (школа №1) заняла второе место. Мы уже привыкли к стабильным победам Насти, и её второе место стало удивлением для всех тренеров. Шестёрку сильнейших замкнула наша молодая гонщица Эвелина Малиновская (школа с. Баклаши). В группе старших девушек долгожданная победа Елены Чернышёвой (гимназия), показатель того, что Елена начинает приходить в себя после серии неудачных выступлений на предыдущих соревнованиях. Второе место заняла Валерия Козлова (школа №1). По группе юношей Дмитрий Гершенович (школа №2), проиграв усольчанину несколько секунд, занял второе место. Очень хорошо выступил Александр Ларечков (школа №2), у него четвёртое место. Уверенную победу одержал по группе старших юношей Алексей Сокольников (школа №2). Ивану Левашёву (школа №2) не хватило совсем немного, чтобы стать третьим призёром. В десятке сильнейших Марк Иванов и Игорь Иванов, у них седьмое и девятое места. Среди юниоров призёр Первенства России, член сборной России Сергей Барушко (ГУОР) с минутным отрывом занял первое место. У Даниила Белькевича (ГУОР) шестое место.

Во второй день на объездной трассе М-53 проходили групповые гонки. Анастасия Колупаева вновь доказала всем, что она сильнейшая в своей группе, мощным финишным рывком Настя вырвала победу у своих соперниц. Эвелина Малиновская в десятке сильнейших, у неё седьмое место. Не совсем удачно закончили гонку наши старшие девушки Валерия Козлова и Елена Чернышёва. Они финишировали в основной группе и заняли второе и третье места соответственно. Зато мастер спорта Любовь Меледина выиграла финиш в группе женщин. Среди юношей Дмитрий Гершенович не выдержал высокого темпа в затяжной подъём и отпустил отрыв из трёх усольчан, в итоге только четвёртое место. Александр Ларечков закончил гонку девятым. Нужно отметить нашего молодого гонщика Андрея Макушина (школа с. Баклаши), занявшего десятое место. Для Андрея это прекрасный результат. У старших юношей были многочисленные атаки и попытки организовать отрывы, но основной пелотон так ни кого и не отпустил до самого финиша. В итоге для Алексея Сокольникова и Богдана Швецова гонка закончилась на пятом и седьмом месте. Наш признанный лидер Сергей Барушко всю гонку прокатался в группе, да ещё незадолго до финиша отпустил восвояси усольчанина Александра Поручикова, и его второе место результат не плохой, но не для него. Следующими соревнованиями будет большая гонка-критериум, которая будет проходить 28 мая в Шелехове на Кольцевой улице. Старт в 11.00 часов. Приглашаем болельщиков поболеть за наших спортсменов.

Выражаем благодарность отделу полиции Шелеховского района и отделу скорой помощи Шелехоского района за образцовое обеспечение безопасности при проведении соревнований.